Мистика, эзотерика

Мама торопит с внуками, а я не хочу детей

Мама просит внука, так как я у неё единственная дочь и она меня довольно поздно родила, говорит что хочет успеть понянчиться. А я не готова ещё к детям. Как тактично сказать маме, что мое время ещё не пришло?
Tea Gurgenidze
Скажи, что в таком случае нянчить их будет она сама.
Тогда она свой пыл умерит.
Наталья (Коруняк) Галактионова
Лучший ответ
Это мамина проблема .
Таня Хранина
Сказать, что не хочу, дело в то, да и говорить нужно по детальней, потому что ничего не показывает слова:" что время ещё не пришло", нужен более внятный ответ. Да и нянчить зачем ей, странно, ведь если нравится такое занятие, то можно устроиться няней.
Дина Ивановна
Троллюшко -тролле
ой
песенку вспомнил
по теме - не мама хочет, а род - это род через маму инспирирует свои "хотелки" - просто чтобы выжить
да - отказ иметь детей чаще всего связан не со свободой и прочими благами, а со страхом, на интуте барышня просекает, что ребёнка мир ей не даст - ограничит и заблокирует - вплоть до смертельного исхода
вои и начинает такая барышня выёживаться - типа я свободная лишность - захочу - родю
вот что лишность - так это мир уже определил
и всё нужное сделал
Юлия Кузнецова
Ну это же не в магазине ребёнка купить. Тут мужчина нужен. А где его взять?
Алтын Хасянова
Купите щенка=)
Ваша мама потомствофил.
жаль твою мать! потом когда ты надумаешь родить ты пожалеешь что рядом нет опытной и такой нужной бабушки!
Светлана Рейбандт Вы предлагаете родить для бабушки???
как ты можешь знать пришло время или нет, ты же не знаешь свое будущее.
К*
Кисонька ***
Роди в 30 - 33 . Сейчас сколько тебе? Скажи, что ты чайлдфри .
Напомни ей, что твои дети - это именно твои дети, и, поскольку именно тебе огребать от них проблем - это решение имеешь право принимать только ты, и никто другой.
скажите как есть, зачем придумывать.
Я обычно привожу пример и сразу затыкаются: моя однокурсница была беременна вторым, у нее были проблемы с сердцем, но все сказали "РОЖАЙ!! 1". Итог: муж в 25 лет с одним трёхлеткой и грудничком на шее, т. к. при родах мать не выжила.

Это Ваше тело и Ваша жизнь. Сами разберетесь, когда стоит рисковать здоровьем и жизнью, а не по прихоти Вашей мамы.
Надия Сеитова
Скажи, что твоё время ещё не пришло
А почему этот вопрос размещен в разделе мистики и эзотерики? Мамы хотят быть бабушками-это закономерность жизни. И женщина должна хотеть стать матерью. Иногда бывает сбой в матрице- женщины не желают детей, мамы не желают внуков- вот это печаль настоящая.
Продолжение рода-это инстинкт, как инстинкт самосохранения или инстинкт поесть. Если вы перестанете кушать и начнете прыгать под поезда- что вы будете думать о себе? Вот и тут так же...
Отдайте маму замуж, пусть сама себе рожает внуков