Мистика, эзотерика
Как называется наша "деревенская" магия? Где можно найти инфу по ней?
Ведовство, ведуны и ведьмы. Есть еще понятия колдун и колдунья, при этом мужчину чаще именуют колдуном, а женщину ведьмой. и она не обязана быть бабкой, может быть и девочка-старшеклассница. Знахарство - это узкая специализация, на народной медицине. А гуглить надо заговоры и народную медицину. Для славянских традиций типичны простые обряды, их основа - заговор, остальное описано как добавка к нему. Еще найдите книги ученого-=фольклориста Афанасьева и статтью поэта Блока про заговоры.
С точки зрения здравого смысла "ваша "деревенская" магия" называется ТЕМНОТА.
Ещё- косность, внушаемость и... несусветная глупость.
***
Для интереса и подтверждения (с точки зрения религии) - задайте этот вопрос любому священнику. От него услышите, что эта "ваша "деревенская" магия" - едва ли самый страшный грех, после контакта с которым вы не имеете право даже зайти в церковь, не совершив ряд обрядов.
Даже солгав, украв, или убив вы можете зайти в церковь, "покаяться" и получить "отпущение грехов", а после контакта и посещения "магов" - нет.
***
Екатерина Лобунская
Странно.. Иисус вроде превращать не гнушался. И некромантией владел...
Ната Тарарина
религия это здравый смысл
Т. н деревенская магия - это заговорная магия, заговоры, шепотки, и т. д.
Настоящую инфу по ней найти нельзя - обучение из уст в уста, а вот развлекательной литературы типа Натальи Степановой - много.
Бабки - или ведьмы или ворожеи. А колдунов... Да по всякому.)
А инфу.. Искать по деревням нужно.
Знахарство вроде бы. Инфу по деревням, да. По ней литературы вроде бы нет. Разве что иногда в художественной некоторые описания найти можно.
В деревне
Привет, Василиса. Деревенская магия, так и называется "ДЕРЕВЕНСКАЯ МАГИЯ", а инфы на эту тему МНОГО можно найти на Фейсбуке, там море страничек, как с предложениями услуг, так и с рекомендациями, советами, практиками и помощью. Особенно дельные советы и рекомендации даёт Маг Аластор Феникс для ★ Чёрное Солнце ★ (у него разные практики, в том числе и "Деревенская магия", признаюсь, пользовалась его советами НИ РАЗ, помогает, действует, работает, РЕАЛЬНО! Испробовано на себе!). К стати (если есть необходимость) можно писать ему в личку, он практикует. Есть еще странички, конкретно - "Деревенская магия", "Деревенская Ведьма", "Записки Деревенской Ведьмы" и т. п., еще загляни в "НАЛИВНОЕ ЯБЛОЧКО", тоже много дельного выкладывают колдуньи и ведуньи, ну в общем, на Фейсбуке можно много полезного и дельного найти на эту тему. УДАЧИ!