Мистика, эзотерика

О воспитании детей. Преимущество родителей только в том, что они пришли на несколько лет раньше в это мир?

Преимущество родителей в том, что они могут выбрать развитие своего ребенка, или оставить его в колхозниках и потерять свою линию в дегенерации навсегда.
Катька Алексанова
Лучший ответ
Причём здесь преимущество, вообще не понятно, ибо главное: воспитание друг друга, любовь ко всему вокруг, альтруизм, сострадание, всепрощение и единение. То, что я сейчас написал, всегда по ходу истории отвергалось в угоду грехов большинством людей, так что, если 99% скажут что это чёрное, а один скажет - белое, то, последний будет прав, ибо толпа никогда не бывает права, т. к. в массе своей низкопотенциальна.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Родители ставят детей на ноги и приучают к самостоятельности. Остальное выбирают дети, уже по своим силам и возможностям.
а в чом твое пре имущество человек в передачи смертного невежества ис пакаления в поколение
Саша Панина
Навеяло...
Картинку видел забавную
Мальчик -панк (гот) сидит за роялем и ревет. На рояле стоят раскрытые ноты "Битлз" А над мальчиком возвышается папа-хиппи с ремнем
И этого преимущества нет. Эгоистичные родители начинают муштровать детей, забивать их, дергать, спиливать . Проявляют власть, самоутверждаются . И это ужасно. Считают долгом, что раз с ними так поступали в детстве, мол я и тебе устрою сладкую жизнь, ничего страшного вырастешь «человеком». А в чем тут сила? Проявлять власть к тому, кто слабее в разы ???Более того, к тому, у которого надо поучиться легкости жизни и чистому восприятию. Нетронутое сознание, божественное, намного выше и имеет преимущество перед родитеояии, уже забитыми всякими убеждениями, программами и прочим хламом .
Лучшее что можно сделать для ребёнка -относиться на равных и с любовью . И это работает . Любой запрет и любое «нет» сказанное чистому листу закрывает его возможности и стремления, его самопознание и самопроявление . Это преступление перед жизнью .
К счастью, в наше время много осознанных людей, все больше и больше, которые это понимают и воспитывают детей без этого деспотизма
Елена Голубых
Ольга Волохович А Вы посмотрели видио?
Прообразы в семье: Отец - Бог, Мать - Церковь, дети - народ Божий
Нет!!! Они имеют ПОЛНУЮ власть над ребенком. Могут и покалечить или убить. Конечно, потом сядут, но ребенку-то это не поможет уже.
Катя Милка
Ирина Сенькина А как же Гоголь - " Я тебя породил, я тебя и убью"?
У родителей нет никаких преимуществ, их "благо" зачастую превращается во "зло". А их "зло" помогает сотворить "благо". Видимость, что "всё под контролем" обманчива. И никто не знает, чем станет любимое (или нелюбимое) дитя через 5,10,15 лет
Как правило, Дети "отрицают" Отцов, но продолжают любит друг дружку, хоть и в самых разнообразных формах. "Отцы и Дети" - модель наиболее близкая к животному миру, а в животном мире любое преимущество бессмысленно.
Или недостаток.