Мистика, эзотерика

Доброго дня. Медитации прошу совета.

Доброго дня... в моей жизни произошли кое какие события и я начала изучать чакры, прям с сегодняшнего дня. Только сегодня я узнала что такое кундалини, ее я будить не собираюсь... побаиваюсь)) решила попробовать медитации. Через 15 минут после медитации у меня заболела шея и начался сильный зуд почти всего тела, продолжить медитировать я не смогла!! медитация проходила под звуки открывающие нижнюю чакру... сейчас боюсь продолжать это занятие. Может быть мне не стоит этим заниматься? Как эти ощущения уменьшить??? я хотя бы не наврежу своим энергетическим потокам? Даже живот тянет теперь. Может я что-то не то делаю? Да можно пойти к учителю йоги... но дело в том что учителя в фитнес-центре в который я хожу, не совсем йоги больше гимнастика тела. А где найти трушного настоящего йога я не знаю
медитация и прочий оккультизм - общение с бесами, попадешь в духовное рабство к силам тьмы.
Сауле Арынова
Лучший ответ
Александра С******) То есть все кто медитирует в рабстве у бесов?
тут только один способ - не ускоряться. пошагово.
наверное лучший учитель - дада.
https://xn--80ahclcbajtrv5ae6c.xn--p1ai/
урокимедитации. рф
Успехов!
Александра С******) Как раз смотрела его в ютубе! Спасибо! Подпишусь на уроки.
если болит шея то нужно вначале над стойкой поработать что бы позвоночник правильно держать

минут 5 стоять у стены, пару недель или месяц что бы немного закрепилось
нужно встать спиной к стене на расстоянии половины ступней
ноги чуть шире плеч, немного присев прижаться лопатками и тазом к стене
похоже на позу ковбоя на лошади
копчик должен быть немного поджат под себя так что бы почувствовать как живот немного втягивается внутрь
между поясницей и стеной расстояние в толщину ладони
также должно быть небольшое расстояние между затылком и стеной, примерно пару сантиметров
подбородок немного подтянут к шее в то время как темечко смотрит вверх
ступни должны касаться пола всеми подушечками как показано на картинке
руки можно опустить а можно держать на высоте груди, ладонями повернутыми к лицу, так как будто держишь бочку, лопатки чуть расправлены
глаза смотрят на ладони и чуть дальше, можно закрыть
стойка должна быть непринужденной, сильно напрягаться не надо
Александра С******) Спасибо! Поработаю над этим. Нужно еще мышечный каркас наращивать... а то в зале уже 2мес не была. Сейчас пойду в бассейн.
вы это так буквально воспринимаете всё)) будто действительно у вас там кундалини где то сидит - можно щипцами высунуть)

медитация вещь супер но лучше эти чакры оставить фанатикам. используйте её для познания себя, единения с собой, а не для "апгрейда" каких то там центров.
Татьяна Качура
Александра С******) Да она находится в районе копчика просто мы ее не видим, но она есть
медитация - это концентрация внимания, и всё. Тут нет никакого оккультизма. Два типа медитации - дхьяна (концентрация на источнике мыслей), и дхарана (концентрация на внешних объектах - пламя свечи, ощущения тела, и т. д.)... Шея может заболеть только если ты сама приняла неудобную позу, напряглась и т. д.
Цель медитации - успокоить мысли, свести их к минимуму.
А ты, видимо, из тех кто хорошо внушаем. Ты прочла что может пробудиться кундалини, и сама себя уговорила. Так и до панических атак недалеко... Тем более что ты говоришь о каких-то событиях, которые произошли в твоей жизни, видимо, это неприятные для тебя были события, стрессовые ситуации, заставившие тебя чуть ли не сменить мировоззрение. ..короче говоря, успокойся, медитации так не работают. Настоящая медитация - это когда ты расслабилась, и тебе поxуй на всё - на прошлое на будущее, а так же на то где ты и кто ты.
Александра С******) Но в видео говорилось надо представлять как текут энергии и т. д. ну то есть не просто расслабилась и похуй получается))
Хохохо. Что за звуки где вы их откапываете. Знаете ли почти всех этих гуру, учителей тёмные ведут. Даже может всех. Хохохо. Я сам был в шоке когда узнал, какая безнадёга в этом мире. Но и пофиг уже. Чтобы медитировать ничего не нужно это же просто расслабон.
Александра С******) А мантры тоже от темных?
медитация - это молитва, разве молитвой можно себе навредить?
Кундалини - это как энергия жизни, да, действительно - мощная энергия.
То что вы описываете, я только могу вас поздравить, чакры начали шевелиться, вот и пошло ощущение. Вообще раскрутку чакр проводить желательно под контролем мастера, но раз вы сами решили, то и вопросов возникнет много и ответы искать придется самой.
Т. е. до общей медитации проводятся несколько уроков, сначала по каждой чакре отдельно, далее запитка сверху (низходящий поток), запитка снизу (восходящий поток), и вот уже мало-мальски первые шажечки в медитацию, далее стихии, безмыслии, Рейки и кундалини-Рейки)))) надоест самой-самой - обращайтесь. Уроки он-лайн по скайпу в группе.