Мистика, эзотерика

Общество психических исследований (ОПИ) в Великобритании пришло к выводу, что жизнь после смерти существует.

Это было ещё в конце 19 века.
Туда входили умнейшие люди того времени, писатели ученые и независимые исследователи.
Можем ли мы сегодня верить их выводам?
И?
Блаватская об этом еще 150 лет назад писала. Рерихи 90 лет назад. Будда и Махавира 2500 лет в прошлом. Это известно тысячи лет. Но ничего не меняет в жизни обывателей и политиков. По прежнему процветают жадность, злоба, воровство, зависть, мелочность, паскудство.
Катя Искендерова
Лучший ответ
Ну ясно дело, что это были или "британские ученые" или "американские ученые", кто же еще? Еще Жюль Верн над этим смеялся. Каждое утро ему приносили всю европейскую, американскую и российскую прессу. И он тщательно всё прочитывал. Про американскую и английскую - он говорил: "Это повод посмеяться и отдохнуть. Смотрите-ка: "В Америке нашли камень, на котором сидели Адам и Ева", уссаться можно..." А про русские газеты - он говорил: "А вот это - то, над чем стоит думать, и именно отсюда я беру сюжеты для своих романов". Отсюда в его романах и появляются русские изобретатели и исследователи.
Можем верить, можем не верить. Истина от этого не меняется. Это знали ещё многие тысячелетия назад.
Ал
Алёна
А вопрос то в чём? Как туда попасть при жизни? Вот ссылка
http://www.lib.ru/URIKOVA/titov.txt
Выход из тела

h t t p ://spinfield.idhost.kz/ALMANACH/N2_97/E_EXTRA.htm
Структура материи с паранормальной точки зрения
Оля Бессонова Да спасибо. Я читал подобные книги. И я в курсе. Кажется и Титова читал. После Монро они все немного похожи друг на друга.
Сейчас Михаил Радуга пропагандирует эту тему.
Ну, раз "британские ученые доказали", не вижу повода усомниться))))
Каждый сам решает и предполагает. Некоторые вроде побывали и что-то видели ( их вернули... ) - разумеется, что форм жизни много очень в Галактике ( хотя-бы... ) и не понимать этого, это можно сказать "верх глупости" утверждать что мы уникальны и одиноки во Вселенной... Но пока с нами особенно контактировать не хотят, можно предположить что мы как цивилизация мало кому интересны, в силу некоторых причин... А те кому мы могли бы быть интересны, сами где-то сидят =в торбе= и дальше своей Венеры тоже пока вылететь не могут. Ума не хватает. Да и войны сжирают ресурсы и ум ...
Алена Ильина
Это давно известно, что душа не умирает после смерти тела и без тупых англосаксов, которые инсценировали воровство чтобы свалить на Блаватскую, и опорочить её имя, чтобы люди перестали думать и читать её книги
Васаби .
Конечно существует. Человек состоит из 7-ми оболочек (субстанций). После смерти он теряет свое физическое и эфирное тело. Но 5 его тел остаются с ним (включая душу).
Представьте, что все прекратилось в мире. Что осталось существовать? Память о нас, благодарность за то, что мы были и есть!
Ульяна Лишик
Британские ученые - это анекдот в веках)
Оля Бессонова ))) я понял. Ну, в том смысле что ученые этого никогда не признают? В принципе, в этом есть какой-то смысл.
Тем не менее, вот президенты этого общества
Бальфур Стюарт (1828—1887), физик
сэр Уильям Крукс (1832—1919), физик, химик
сэр Оливер Лодж (1851—1940), физик
Уильям Ф. Барретт (1845—1926), физик
Шарль Р. Рише (1850—1935), физиолог, лауреат Нобелевской премии
Анри Бергсон (Henri Bergson, 1859—1941) философ, лауреат Нобелевской премии по литературе
Джон Страт (1842—1919)- физик, лауреат Нобелевской премии
Камилль Фламмарион (1842—1925), астроном
Джордж Н. М. Тайрелл (1879—1952), математик
Фредерик Стрэттон (1881—1960), астрофизик, профессор Кембриджа
И т. д. и т. п. Это только часть списка.
это то общество, что "изобличило" блаватскую письмами махатм ?!
Общество психических исследований (ОПИ) в Великобритании -оно само есть это общество!