Мистика, эзотерика

Кто или что блокирует память инкарнаций души, после рождения?

Gauhar Alibaeva
память (в нашем-я-человеческом понимании хранения неких сведений-данных) принадлежит Я*

отсюда" она не блокируется, показателем такового являются сканды-скандхи*

необходимое (!и) проявится в нужном времени-месте, однако ум (жестокосердие) преодолеть должен сам человек
_____________________
ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам*
Наталия Мигунова
Лучший ответ
Владыки кармы...
Кто.... ты сам и блокируешь, иначе развитие будет замедляться..
Высшие существа. Они о нас заботятся.
Amina Salaxova
Этих сказочных терминов в нашей жизни нет .
**
*hot_Babe *
Анна Уланова
Ребята наверху.
Если бы Вы помнили свои предыдущие жизни, то скорей всего сошли бы с ума или повесились
Наверное у Человека, который попадает в животное земное тело, совершенно другой способ познания Мира и себя. А, у земной личности память формируется с помощью 5-ти органов чувств ( зрение, слух, обоняние, осязание, вкус) которые подают сигналы в мозги и тот из обрабатывает. Получается что земная личность "давит" Человека ( Космическую Индивидуальность).
Анна Ермолаева
не кто не блокирует, она просто отсутствует. Поговорите со своей душой и спросите где она инкорнировалась ранее
Клара Шарипова
Gauhar Alibaeva Она частично уже показывала, где и кем!
Та же штука, что блокирует воспоминания снов
Никто. Иначе не понятно зачем?
никто не блокирует. Почитайте Бхагават гиту, может разберетесь из за чего это происходит.
Ве
Вера
Впечатления, которые мгновенно нахлынули в момент рождения и они вытесняют прошлые знания.
карма
Ты сам потому, что ты находишься в божественном духе
Rima Oskar
А помнишь себя до 4 лет?) Забываешь в раннем детстве просто из за особенности развития мозга. Он обучается усиленно и старые данные для этого приходится отсекать