Мистика, эзотерика

Зачем душе нужно рождение в материи? Познать, как и остальные 7 миллиардов, бытовуху?

Елена Вопилова
Проверить теорию на практике.
Ларчик Ларчик
Лучший ответ
мжет быть цель всей вашей жизни. .
:)
..был этот вопрос.
Лариса Осипова
Для совершенствования души и накопления собственного энергопотенциала. Жизнь - это не бытовуха, да там есть такие дела, но нельзя ими заниматься и тратить слишком много времени, т. к. духовное развитие подразумевает ещё и постижение эзотерики, помощь людям, развитие всеобщей любви, сострадания и всепрощения.
А что есть душа? Энергия в чистом виде? А энергия - это тоже материя.
Не физическое тело, так другая оболочка.
А если она не знает ни радости, ни боли, что ж и за душа такая равнодушная в такой оболочке?)
Татьяна Гонина
На Земле происходит особый эксперимент. Когда ты здесь, в физической форме, на тебя опускается завеса так, что ты не осознаешь свою собственную божественную творческую силу. Она существует до тех пор, пока ты не пробудишься и не увидишь, что в самой своей сердцевине ты являешься Богом. Тогда завеса падает, и ты также осознаешь единство, глубоко лежащее в основе всего и пронизывающее все живое.

Процесс пробуждения на Земле очень интенсивен, и само существование Земли дает мощный эволюционный импульс всему духовному миру. В духовном мире в особенности может ощущаться недостаток динамики и изменений. Действительно, стагнация произошла потому, что все сферы столь четко разделены.

Изменения, рост, эволюция происходят, когда ты встречаешься и противостоишь чуждости.

Когда я говорю о встрече с чуждостью, я не имею в виду ведение с ней вежливых разговоров, но, скорее, истинное погружение в нее. Разнообразие форм сознания дает возможность учебы и роста не тогда, когда ты изучаешь их «сверху» , но тогда, когда становишься ими. Именно это и происходит, когда ты погружаешься в инкарнацию на Земле.

Ты ныряешь в глубину и, воплощаясь, ты подключаешься к разнообразным сферам сознания. Таким образом, ты наводишь мост между сферами бытия, которые иначе не были бы связаны.

Быть человеком – это означает быть мостом между значительно отличающимися сферами сознания.
Наталья Рудова
Начну с того, что нужда в воплощении в физическом теле появляется у духа. Дух сотворён неосознанным семенем в сфере Духовно-бессознательного, и чтобы стать осознанным, ему надо пройти круг реинкарнаций через все более плотные сферы бытия и вернуться "на круги своя", в сферу Духовно-сознательного уже сознательным духом, чтобы купаться в благодати Божественной Любви в Раю.
В сфере Сущностного голому духу не только неуютно, но и опасно в непривычной и плотной (по сравнению с духовной) среде. Поэтому дух обволакивается сущностным телом. Там рождаются души животных и природных стихий. Когда дух научится жить в этой среде и наберётся опыта той жизни, он погружается в более плотную Тонко-вещественную сферу, где также приобретает тело, потому что духу и душе нужно приобретать опыт ментального творчества. Та же история повторяется и в Грубо-вещественной сфере, в материальной вселенной, на нашей маленькой планете. Здесь дух набирается опыта в творении судьбы с помощью мыслеобразов, эмоций и смиренной воли. Только здесь работает Закон Взаимодействия (карма) , который помогает не забыть дорогу домой, в духовные высоты.. . И нужно нам здесь совсем ничего - понять этот Закон, принять его, как говорится, и умом, и сердцем и следовать Ему, очищаясь от пороков (их ещё бесами называют) - гордыни, ревности, страха, зависти, тщеславия, ..и других - и воспарять по пути домой всё выше и выше.
Чтобы не блуждать в материальных джунглях кармы, нужно правильно понимать Учение Сына Божьего и следовать Ему, не поддаваясь искушениям и соблазнам комфорта, который есть главный враг успеха в духовной работе. Чтобы правильно выучить Уроки Спасителя, скачайте себе учебник и зарабатывайте красный диплом своим усердием:
познать свою сущность и проявить божественное в материи.
*_Людмила_* *
В момент РОЖДЕНИЯ в теле человека - душа, действительно, страдает, так как попадает в плотную материю. И болезненность процесса вхождения души в человека, состоит в том, что при возврате из безграничного пространства и света, она оказывается в сжатом со всех сторон месте (в области сердца) . Это для нее очень тяжело. Кроме того, лишенная свободы и слова сознанием человека, ничего не знающего о ней, душа, тем не менее, должна выполнить ту миссию, ради которой пришла в новую реинкарнацию - с осознанной помощью человека, решить кармические проблемы, обогатиться интеллектуально, духовно и энергетически, наполниться энергией любви - Божественной энергией.

Душа знает об этой своей миссии, но сознание личности, в которой она находится - в неведении. И мучительность процесса развития ее в физическом теле человека состоит еще и - в неизвестности! Ей не дано знать о том, как сложится ее жизнь в данном воплощении, с каким сознанием и устремленностью будет человек, собственностью которого она станет на определенное время.. .

http://www.sЫoznanie.com/doЫcs/ar08-zhizn01.htm (без Ы)
ДУШИ НЕТ .. У "жизни" у "бытия" по "дороге" истории появились мысли .. мысли формы, и так получилось в что именно в человеческой форме. И на фоне чувства разделения появилась мысль .. идея .. концепция что есть "я" и "я" обособленное существо (душа личность) Но всё это только мысли .. Ты это сама "жизнь" .. Ты это "сам сон" и тебе "сну" сниться что ты играешь роль "Васи". Но ты забыла и в пал в иллюзию что ты "Вася". Именно так вся вселенная схлопывается до размеров "Васи". Жизнь играется в тебя .. Жизнь играется в меня ..