Мистика, эзотерика
Есть ли разница как жить?
Я могу себя вести по правильному только если того требует закон жизни. Точнее какая разница как жить если жизни как таковой нет и я и другие люди просто организм который рано или поздно погибнет. А вдруг по *ту сторону* ничего нет и судить тебя за жизнь никто не будет, какая тогда разница как ты живешь?
В конце концов разницы нет.
Вопрос глупый. Ответ очевиден.
Тепловая смерть вселенной неизбежна. Погибнут абсолютно все живые существа, и даже ИИ не сможет вечно поддерживать своё функционирование.
Вопрос глупый. Ответ очевиден.
Людмила Гринина
Почему глупый, многие люди утверждают что за то как ты живешьЮты будешь отвечат ьв следующей жизни
Разница есть, а чтобы не было вопросов:" а вдруг, а вот если нет и подобные", нужно развиваться, постигать высшие знания, а не сидеть и думать.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Поздно задаваться таким вопросом... ты до рождения уже выбрала вариант своей нынешней жизни...)
Ты хочешь сказать, что если ты просто поймёшь, что всё бессмысленно, и просто решишь суициднуться, ты просто возьмёшь и так сделаешь?
Не уверен.
Оксана Ирхина
Ничего не сделаешь. Можно только получать удовольствие.
Да, закон жизни именно это и требует.
Но судить тебя за твой образ жизни никто не будет. Кому это нужно?
Просто с твоим каждый проступком против кого то, будет ухудшаться и ухудшаться твое состояние.
И если ты хочешь стать несчастным человеком, в конце концов, то ты имеешь на это полное право.
делай что хочешь
ну, когда в тюрьму сядешь, сразу очнешься от всякой псевдофилософской ерунды
Жизнь не просто так дается и нужно поступать правильно всегда и везде-тогда и сожалеть не придется!
Людмила Гринина
А может самым правильнее просто суицидировать, чтобы ничего не чувствовать?
Наконец то ты все понял. По ту сторону будет то же самое, что было до рождения (ничто). Нет смысла жить как-то. Живи да и все
Самосуд это самое ужасное, вас предупреждали. Не скушаете пряник получите кнут.