Мистика, эзотерика

страх первый враг человека... последний смерть в чем разница между ними? и есть ли она вообще разница?

Страх это прежде всего Вера в силу внешних обстоятельств а не в себя. Когда человек чего то боится, он этому направляет свои силы увеличивая возможность что страх реализуется, и видя силу страха еще больше отдает ему сил. Надо понять что у страха наша сила, что тот кто причиняет вред пользуется нашими силами, а сам по себе бессилен. Поэтому надо создать образ пострашнее, использовать слабости человека чтобы получить побольше: ) лучше сразу вывести всех всех из категории врагов и перевести в категорию друзей с тем уровнем доверия который они заслуживают, потому что считать кого то врагом значит тратить много своей энергии. Далее смерть вовсе не враг. Она друг, она сверхбожественное существо и раньше ее ждали как праздник, как завершение выполнение своей миссии, своего плана на земле, со смертью советовались как лучше к ней подготовиться, потому что смерть это переход. Завершение одного этапаи начало нового. Сейчас у живущих и достаточно развитых будет возможность совершить переход в новое качество даже без физической смерти. На земле уже несколько тысяч лет создается негативныц образ смерти как старухи с косой. Чтобы люди боялись, не могли подняться очиститься, понять что происходит с более высоких своих уровней все это делается ради того, чтобы люди отдавали все свои энергии. Плач и страдания, боль и мучения когда человек умирает мешают душе подняться в свои миры, на свои уровни, она останется внизу и страдает, ей больно находиться после смерти на нашем уровне, отпускайте ушедших, не держите, не привязыайте души к памятникам не делайте на них фотографии. Если человек ушел в свой срок это праздник для души. Если даже человек ушел невовремя надо молиться а не страдать и желать легкого подъема, обязательно прощать. Вина не дает подняться, кто обижается тоже не может подняться.
Марина Гришина
Лучший ответ
Разница огромная и врагом страх быть не может, это естественный фактор, заложенный в конструкцию индивида Создателями Материальной оболочки для души. Страх от не знания, малого опыта. А смерть - это переход из одного мира в другой.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
все разное и несет свою функцию, страх это боязнь потери чего-либо сзнаний, желаний, и жизни
Елена Кружкова
стах это не врах
это защита бедненьхой психики
Да, страх - не враг! Это незаменимое свойство психики, которое мобилизует человека для борьбы. Первый инстинкт при встрече с чем-то страшным - нападение или защита. Борись или беги
тело это оболочка.. душа вечна... а страх он и убить может.. пример боялась воды тонула.. перестала поплвла
смерть-тоже страшно. . но лучше когда страшно, чем когда -уже нет .
страх -это еще жизнь . отсутствие -уже нет .