Мистика, эзотерика
Как часто материализуются ваши предчувствия и страхи?
Часто. Ведь наши мысли материальны
Моя интуиция развита на 100%...что чую, то и происходит...
Видимо, вам настолько страшно, что ваши негативные мысли могут материализоваться, что вы побоялись озвучить их в своем письме. Поэтому будет достаточно сложно объективно ответить на ваш вопрос.
Все что будет написано ниже, возможно к вам как к личности, не имеет никакого отношения и является лишь предположениями и абстрактными рассуждениями.
Есть такое понятие в психоанализе, как магическое мышление. Это механизм психической защиты, свойственный людям, которые страдают тревожными расстройствами такими как - фобии, панические атаки, обсессивно- компульсивными расстройства. Как известно данные нарушения приносят их владельцам серьезные страдания и чтобы их облегчить психика данных индивидов пользуется данным защитным механизмом.
Магическое мышление бывает двух видов -
1. Это, когда успех или неудачи собственной жизни приписываются внешнему миру. Люди с этим типом магического мышления, считают, что их жизнь может зависеть от внешних факторов - от погоды, состояния экономики, сглаза, от чего угодно, только не от них самих.
2. И второй вид, это когда, люди думают что они являются причиной того что случается вокруг - например, смерть близких, несчастья которые происходят в семьях и т. д. Им кажется, что они своими мыслями могут принести вред близкому окружению.
Например, если мы беспричинно и навязчиво боимся, что с нашими близким может, что то случится, это может означать, что мы бессознательно желаем смерти этому человеку. Признаться самому себе в этом совершенно немыслимо, поэтому это заменяется якобы повышенным беспокойством за жизнь другого человека.
Люди подверженные и тому и другому виду магического мышления, подвержены контролировать свою и чужую жизнь вплоть до абсурда, находиться в постоянном состоянии тревоги, при этом постоянно испытывая чувство стыда и вины. Эти мысли разрушают жизнь индивида и значительно, понижают качество жизни. Для того чтобы избавиться от таких мыслей требуется качественное психологическое лечение.
Магическое мышление бывает двух видов -