Мистика, эзотерика
Скажите, может ли страх высоты быть связан с тем, как я погиб в прошлой жизни? Или же это предчувствие будущей гибели?
Особенно в раннем детстве почему-то ещё часто снились сны о том, как я падаю - то ли в пропасть, то ли с какого-то высотного здания. Позже я преодолел свой страх высоты, но вопросы по-прежнему остались - откуда он мог взяться в раннем детстве и почему снились такие сны.
В прошлой.
В этой бояться уже не нужно.
Вы правы... в этой жизни мы очень боимся того, от чего умерли-погибли в пр. жизни...
вы еще скажите, что если человек пару раз ахово упал с велосипеда, то значит он, как бы, подсознательно боялся велосипедов.
Это просто страх. У него нет причины.
Ошо говорил, что наши сны частично состоят из памяти прошлых жизней.
И 90 процентов за то, что ваш страх идёт именно из прошлой жизни.
У меня хороший знакомый панически боялся воды.
И возвращение его в прошлую жизнь показало, что его пытали окуная головой в воду.
И таких примеров множество.
Есть много литературы на эту тему.
И таких примеров множество.
Есть много литературы на эту тему.
Скорее всего - это страх из прошлой жизни.
Я боялся высоты до 45лет. В 45 я прочитал книгу Дианетика и применил знания на практике. Оказалось, что меня дядя подбрасывал к потолку и я стукнулся об потолок, о чем я сразу же забыл. Но высоты боялся, пока не узнал об этом, применяя Дианетику. Если бы не эта наука - я бы до сих пор боялся высоты.
существование прошлых жизней не доказано. это не более, чем рассуждения на основании рассуждений. проще всего всё свалить на прошлые жизни. но это бесполезно и безответственно. психологи по крайней мере более аргументированно акрофобию объясняют, загуглите.
в детстве сны о падении с высоты это когда организм растет, всегда такое снится!
во взрослые годы страх высоты, может быть связан с прошлыми инкарнациями, чаще всего такое и бывает!
Причины фобий слишком сложны и даже в психотерапии нет на этот счет однозначного ответа.
Многие фобии не имеют под собой объективных причин (вроде какого-то потрясения в детстве).
И смысла искать причину тоже нет, тем более в тем что называется "эзотерикой" - там вообще нет знаний, а сплошь одни фантазии и никакой практики.
Вы же просветленный.
Прям так хочется знать? Есть же регрессия, уж про высоту так с легкостью просветят)
Я тоже боюсь с детства. И до сих пор. Не думаю, что это что-то значит
Это не важно.
Важно то, что вы не знаете кто Вы, поэтому боитесь не сделать того, зачем пришли в этот мир.