Сильные душевные противорчия
Кидает то в одну, то в другую сторону. Никак не могу определится с выбором пути
Не знаю как, ещё объяснить что бы понятно было
Часто возникает сильное желание делать людям вред. Буквально за каждую мелочь, а потом раскаиваешься в этом, начинаешь себя сильно обвинять, что не сдержался, что пожелал зло или сделал, а повод был не такой и серьезный
С детских лет, тянуло к мистике. Где-то с 8-9 примерно, уже сильно стало тянуть. В 13 лет, начала себя в этом пробовать. Очень тянуло почему то именно к тёмному. Тянуло очень сильно. Но тогда не было материалов и приходилось делать или светлое, или нейтральное
Сейчас есть возможность делать и то и то, но есть сильные противоречия: страх возмездия и воздояния за грехи - касательно тёмного, страх быть жертвой и полным ничтожеством, если останусь на светлой
Я верующий человек, но меня сильно разрывает между светом и тьмой. Борьба внутри происходит постоянно, так что иногда возникает ощущение, что просто сносит крышу. Мечусь то туда, то сюда. Очень мучительное состояние
Спрашивала на одном форуме и мне сказали, что нужно держаться тёмной стороны и только тогда дух успокоится и станет лучше, а если держатся светлой стороны, то жизнь будет плохой и ждут неприятности. Я отнеслась к этому с неким не доверием, поэтому решила спросить ещё здесь
И только не надо иронии и сарказма
Если бы вы почувствовали хоть на миг, то что чувствуя я, вы бы поняли, что это такое
У кого остро стоит или стояла проблема выбора?
Как определить, в какую сторону идти?
Только не надо мне говорить, что сама решай
Я спросила совета
Не знаю, может конечно со мной что то не так?
Но мне нужно что бы меня прекратили терзать, только и всего
Я чувствую что время поджимает и я должна решится, но я не могу и не знаю как правильно и лучше
Мистика, эзотерика
Как понять, по какому пути мне идти, тёмному или светлому?
Дьявол вас искушает... Боритесь за свою душу.
Если вы верующий, как пишите, то надо культивировать в душе ЛЮБОВЬ!
Человеку даровано право выбирать.
Я очень длинный путь прошла от мистики к простому пониманию человеческой природы. На мой взгляд, вся эта мистика - уход от реальности.
Все что, я вам скажу вам скорее всего будет побоку.)) Потому что до всего нужно своей головой доходить, хотя вся информация открыта, доступно, даже без посторонней помощи, но вы вряд ли способны ее воспринять. Почему-то это так работает.
То, что вам хочется причинять людям вред - это естественная реакция на причиненную вам боль.
Корни обычно лежат глубоко в отношении к вам родителей. Боль люди способны причинять миллионом способов. Физическая боль в человеческом мире - это лишь мизерная часть. Ее причиняют словами, мимикой, жестами, позами, просто поведением и т. д. И никакие заклятия и заступничество мистических сил вам не помогут, если вы этот источник боли не увидите и не защитите себя.
Что такое светлая сторона? Всепрощение? Ахаха))) То есть стать святым безответным лохом, которого все будут использовать.))
Правильно то, от чего вам хорошо.
То, что пишет Максим Кульбацкий - ограничения для создания послушных рабов. У нас вся система воспитания такая.))) Создает глупых и послушных, требующих наставника-рабовладельца.)
Правильно то, от чего вам хорошо.
Любой истинный Путь, будь то Созидание (Свет) или Разрушение (Тьма), потребует полной самоотдачи, чтобы хоть что-то достичь на нем. Лишь серость и метания от одного Полюса к другому, не потребует ничего. Но и в замен ты тоже не получишь ничего, кроме душевных мук и терзаний. Это все, что тебе пока нужно знать. )
Ваша проблема в том, что для вас не служение главное, и неважно на какие Силы вы будете работать, а в том, что вы устроили торги и вас интересует только то, что будет лучше для вас. Эдакая хитрость и рыбку съесть и сами знаете на чём посидеть. Так не бывает, выбор придётся сделать всё равно, другое дело что надо поменять свою личную мотивацию.
Идите по тому пути, который выбираете сами.
И не важно кто что говорит. Выбор у каждого есть.
Чолпонай Бактыбек Кызы
Если бы я так легко могла выбрать, я бы не спрашивала здесь совета
В том то и дело, что выбрать не могу. Как только примыкает к тёмной, чувствуешь вину и угрызения совести, как только к светлой, начинается ощущения собственного бессилия, слабости и не нужности существования..
Может методы есть какие, что бы понять где лучше будет?
Как все, где то злой, где то добрый. По настроению.
Умные люди не верят в Магию Християнтсво и тд
Серую. Чередовать придется, я думаю.
Чолпонай Бактыбек Кызы
И что, от этого меня перестанут перетягивать как канат?
Да ещё больше будут!
Зло выбираешь, возникают угрызения совести и страх наказания, чувство вины за то что выбрали злое, добро выбираешь, возникает чувство собственной слабости и никчемности. Ощущение, что у меня из за этого будут проблемы (которые потом и происходят)
Да ещё больше будут!
Как вы можете вообще что либо выбирать?
Выбора не существует в принципе.
Есть вещи, на которое мы можем влиять в жизни, а есть те, на которые не можем.
Если нас обидели и оскорбили, то мы не выбираем эмоции и реакции - они происходят сами самопроизвольно.
Вопрос: "надо ли мстить людям?". Ответ: Нет. Потому что каждый человек Сам имеет Свободу Воли, это его право по жизни. Мы не должны вмешиваться в дела и Права других людей. И неважно, хорошо они нам сделали или же плохо.
Если они нам сделали плохо - то потом Жизнь вернёт им их плоды деяний сама, если сделали хорошо - тоже. Сам Бог даст им то, что они "запрашивали". Вернуть карму людям - это задача Бога, а не наша.
Мы не должны вмешиваться в жизнь других людей. Это Их жизнь и их Решение действовать так-то или так то. Пусть действуют как хотят.
Тут не может быть вопроса о "выборе" добро или зло.
Ни то и не это.
Не существует ни "тёмной" стороны, ни "светлой".
Про это тот же Будда говорил миллионы раз.
Суть жизни заключается не в том, что бы выбирать одну иллюзию или другую, а в том, что бы выйти за пределы этого всего.
Любой "выбор" - это Страдание.
Потому что выбор это иллюзия. Мы ничего не выбираем - вещи просто случаются.
Единственное, что мы можем сделать - так это попытаться избавится от страданий. Избавится от этой глупой иллюзии, что у нас есть какой то выбор.
Мы должны не выбирать что-то в Жизни, не выбирать то, что уже есть - а Создавать свою Реальность. Создать ту Жизнь, которая нам нравится.
Выбора не существует в принципе.
Ни то и не это.
Любой "выбор" - это Страдание.
Жизнь человека это борьба темного и светлого начала. Безусловно если вы имели бы определённую систему ценностей и принципов вопрос выбора между злом и добром не возник. Советую вам взять за основу своей жизнедеятельности простые истины :
Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
Не убивай.
Не прелюбодействуй.
Не кради.
Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
P. S. следуйте этим истинам !!!неукоснительно !!!поначалу, потом создайте на их основе свои собственные принципы и ценности. Выбирайте безусловно светлую сторону)
Не убивай.
Не прелюбодействуй.
Не кради.
есть ru.figu.org/духовное_учение/введение_в_учение_духа