Мистика, эзотерика

Как понять какая сила пробуждается в человеке? Темная или светлая?

Навеяно кое-чем .Даже и не знаю как правильней сформулировать вопрос. Бывает так, что у человека просыпаются способности мистического характера, а вот в какую сторону перевес как понять? В темную или светлую? Там, например, от бога дар или от и дьявола (для в тех кто вероисповедует христианство). Естественно, понятно, что каждый делает свой выбор и сам решает в каких целях будет использовать те или иные возможности.
Все относительно
Анастасия Никонович
Лучший ответ
Ирина Конюкова Я понимаю, поэтому сложно правильно задать вопрос)
Зависит от выбора индивида, светлая - будет жить праведно, выбирать положительные энергии: всеобщая любовь, бескорыстие, сострадание, всепрощение, чувство долга, ответственность, если тёмные, то всё наоборот и будет думать о корысти, эгоизме, наживе, вреде другим, ненависти и т. д.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Колдовство, волшебство, обряды, связанные с духовным воздействием на человека и природу. Когда это воздействие положительное, то оно именуется белой магией, а когда отрицательное - черной. В основе всех магических действий духовная энергия мага. В первом случае он именуется белым магом, а во втором - черным... черные маги действуют ради собственной выгоды, повсюду выпячивая свои исключительные способности, а светлые, по большей части, действуют анонимно...
А че тут непонятного.... добро творишь значит от Бога... греховные дела делаешь, то тоже понятно от кого...
Ольга Юн
Даров от бога или дьявола нет. Сила, она же энергия, существует как некая субстанция, примерно как воздух или вода. И только сам человек своими действиями определяет вектор этой силы.
Никак если это не по роду передалось, они не могут вдруг проснуться ни с котого ни с чего без основания и потенциала, силы
Если тянет на удовлетворение плотских потребностей, то тёмная, нисходящая.
определить легко: если скандалишь - пробуждается светлая
Ирина Конюкова Хм, как-то противоречиво. То же самое, если хочешь всех обнять, значит -темная?))
Демоническая природа - это эгоизм, все себе. Решать тебе как использовать выданный тобой инструмент, даже если это и не сверхсилы, а обычные данные, их можно использовать в служении Богу и помощи человечеству, нуждающимся, чтобы сделать мир лучше и радостнее

Соработничество Богу, чтобы в мире было больше любви и света
подобное подобно*(Закон связей-реакций)

в частном (же) случае проявляется твоё" отражение (т е, внутреннее содержание в данный момент времени-пространства)
____
чистому все чисто*
Miledi*** Lait