Мистика, эзотерика

кто читал дозоры, если бы вы были иным вы бы стали темным или светлым? почему?

инквизицией, блин)) )
темным бы стала. они честные.
Юлия Лешкова
Лучший ответ
темным там больше свободы
Sveta Klisch
Трудно сказать... по сути знак не имеет значения... важно равновесие...)
Ирина Титавцова ну тогда в инквизиторы
Прочла, но стать хочется соавтором или написать что-либо подобное :)
Почему ни темным и ни светлым? Видимо, потому что там героев нет.
Зоя Барицька
Ирина Титавцова и все таки что привлекает больше?свет или тьма?если отвлечься от героев
Не важно кем, они существуют, благодаря друг другу. ))
Инна Кузнецова Мы - Иные.

Мы служим разным силам.

Но в сумраке нет разницы между отсутствием тьмы и отсутствием света.

Наша борьба способна уничтожить мир.

Мы заключаем Великий Договор о перемирии.

Каждая сторона будет иметь свои права и свои законы.

Мы - Иные.

Мы создаем Ночной Дозор, чтобы силы Света следили за силами Тьмы.

Мы - Иные.

Мы создаем Дневной Дозор, чтобы силы Тьмы следили за силами Света.

Время решит за нас.
Я бы пошел своей дорогой. Тьма слишком темна, а свет слишком ярок для меня.
Мне больше по нраву нечто среднее ...Тень, но не тьма без света. ) Выбор труден
и выбирать я не привык, более привычно держаться собственных идеалов...
Ну, да мозги навылет, это что же в голове должно быть, что бы такое сочинить! Да, нет, пожалуй не нужны мне эти уровни, тут бы в реальной жизни разобраться что ТЁМНОЕ, а что СВЕТЛОЕ!
Елена Гутова
тока серым, ну или бесцветным )))
Lela Gorelishvili
Да они там одним миром мазаны - все они вампиры, дармоеды и паразиты.
Ну кто из них что кому хорошее там сделал?
только светлой. почему? - а возможностей побольше :)), если правильно двигаться по пути.
Julia Falevska
Ирина Титавцова методы светлых у лукьяненко не очень то и отличаются от методов темных,только темные честнее они не прикрываются лозунгами о всеобщем благе
У Лукьяненко похоже светлые и темные отличаются только названием, а способы решать вопросы у них одни.... На мой взгляд, светлые, те же самые темные. Как можно творить добро орудием зла?
Поэтому без разницы похоже кем быть... .
А вообще хоелабы быть светлой, у них душа более развита, ток. . это не по лукьяненко, а по Рерихам
я вообще-то люблю сумерки и полумрак, так что сохранил бы нейтралитет.. . ну, или, на худой конец согласился бы на объединенную, "сумеречную" команду...
Ирина Титавцова а если в инквизиторы?
Я ещё решаю.. .

Быть Светлой.. . Или.. .

ЗЛО так притягательно.. . :)
Ирина Титавцова когда решите напишите в комменте,итересно какое же все таки будет решение
Я Иная! Светлая!
Ольга )))*
В каждом есть темная и светлая стороны. Их нужно уравновешивать, тогда будет гармония.
Танюшка Батрак
Хочу быть Инквизитором! Вот кто дает прос.. ться и тем и другим!
Вероника Кляйн
Дозоры читала. С героями романа себя не ассоциирую.

А симпатии на стороне разных героев с обеих сторон. Нельзя быть 100% темным или светлым.

Единство и борьба противоположностей. В любом человеке есть и светлые и темные стороны. Это и в Дозорах хорошо показано.

А случись выбирать "или-или", то все же выбрала бы Ночной дозор т. е. светлых. Хотя не все в них однозначно и не все в них нравиться ( по Лукьяненко) .

Кстати пользуясь случаем хотела бы спросить, не знаете где раздобыть в электронном виде (желат. бесплатно) книгу "Лики Черной Пальмиры" по мотивам Дозоров (Автор по моему Владимир Васильев, - могу и ошибаться)
не очень люблю выбирать между или-или.. .
Правильно тут уже сказано, в нас всего понамешано. И в каждом светлом темное проглядывает и даже самый темный - с неожиданными проблесками света...
Raschida Maksutowa
Ирина Титавцова а чего больше в Вас?что вам все же ближе ?свет или тьма?
А я почему то не вижу между ними большой разницы, каждый делает своё дело, пользуясь всеми доступными методами.
Светлое мне как-то ближе...
Анна Малыхина
Я бы стала темной.
Чтиво классное! Я оторваться не могла! А вот быть светлым или темным.. . Я бы предпочла быть главным! И цвет не важен!
Ирина Титавцова ну а если бы все таки пришлось выбирать,свет или тьма?
Алена Афанасьева Так ведь нет разницы, когда ты главный!
туда-сюда бы ходил.
Ни к чему становится - я и так тёмная. ) Почему ...ответ тут - почитай довольно интересные стихи.. .http://www.chitalnya.ru/work.php?work=71900
Я хотел бы остаться собой....
Не читал И даже первый фильм дозора не досмотрел - уснул
Ирина Титавцова кстати фильм очень отличается от книги.фильм действительно нудный,у меня тоже не получилось его досмотреть
По всей видимости я бы стал тёмным! Потому, что проще погасить в себе свет, чем развеять тьму! Но потом, когда бы стал вне категорий, я бы стал светлым, когда всё это надоест ушёл бы в инквизицию! А там и на последний слой сумрака, добро пожаловать!!!
Я бы в инквизицию подался!!!
**
**princessa** *
Светлой! В мире итак много тьмы.
Я бы стал темным. Люблю вампиров и светлых мочить.. . Хи-хи
По итого надо ещё опрос провети а то перевес в сторону афро иных идёт.
Записывай в инквизиторы!
Zebo Samieva
естественно темной стала бы! никаких правил, запретов и ограничений, это если в целом.
а книги хорошие
я бы стал темным, т. к. они были очень неплохо организованы, но при этом имели больше независимости, в том числе финансовой
Я бы была точно темной.. . Вампирчиком :))
Юлия Ковалева
Книги - СУПЕР!! ! А я и так ведьма. И светлой быть не хочу - нечестные оне.
Светлым. так лучше. приятнее дарить, чем забирать
Лиана Денисенко Видно вы не читали книги! Светлые берут у людей добрую энергетику! (радость, счастье любовь!) Причём забират её подчистую! А тёмные берут злую энергетику (злость, ненависть!) И она разгорается в людях ещё больше! Ну так кто забирает, а кто дарит!?
Хотелось бы светлым, но это очень трудно. Я как-то раз попробовал. Депрессняк такой был, что аж с девушкой чуть не расстался. Так что я выбираю Тьму.
Kyralai B
а я бы светлым стал )))
Всю серию прочитала.
Хотела бы стать тёмной ведьмочкой
Хорошие книги, много лучше чем фильмы.. . Я бы стал светлым - добро всегда попеждает)))
Ирина Титавцова насчет того что книги намного лучше фильма соглашусь,а вот насчет того что добро всегда побеждает можно поспорить.и у лукьяненко светлые действуют уж слишком грязными методами,или вы не согласны?
Темной ведьмой была бы. И пакостила всем, и пакостила....
светлый-темный, добрый-злой, хороший-плохой - понятия относительные.. субъективные. Кому-то ты светлый, а для кого-то ты темный.. . Когда кошка кушает мышку она темная или светлая? Для мышки кошка темная, для кошки она светлая, т. к. ей надо кормить себя и свое потомство....
темной - никакой ответственности и угрызений совести
иной - крутой
светлым
Танюха ......
разницы нет но городецкий мне нравится больше. свет и тьма
светлой
Malika Aueshan