Мистика, эзотерика

Верующие говорят, что дьявол подбивает на то, подбивает на это... Но зачем это нужно самому дьяволу?

Айман Ердесова
Во логика!))) Люди сами все прекрастно делают!
Инна Пухаева
Лучший ответ
По Дьявольской натуре...
Правильно говорят, чтобы люди ошибались, грешили, деградировали через праздность, сбить с пути, чтобы потом получить такую порочную душу к себе в рабство навсегда!
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Надо же свои пакости на кого-то сваливать, как и грехи...
Елена Козлова
Паразит не может жить без разрушения
http://dobro-i-zlo.narod.ru/stati/celzla.htm
Gulya Dakenova
Считается, что проявляя тяжелые эмоции, вроде сожаления, недовольства, ненависти и обид, мы кормим дьявола, то-есть чем больше и дольше это делаем, тем жирнее дьявол
он только соблазняет--власти над людьми у него нет----задача максимум людей соблазнить
Елена Антонова
Темные силы (дьявол с бесами) живут за счет негативной энергии выделяемой людьми.
Она их топливо, как для человека еда.
G.
Glazenish .
Абраксас.

Это очень интересный персонаж. Имен у него много, но чтобы быстро понять, о ком речь, то приведу одно, самое известное: Сатана.

Только вот накладочка с ним получается... Потому как по сути он вообще как бы за людей, а не против них.

Долго объяснять, но суть проста. Были души-овощи, и ничего плохого не знали и не желали. Абраксас смотрел-смотрел на них, и сказал Богу: они любят Тебя просто потому, что ничего иного не знают. Гораздо лучше будет, если бы они познали добро и зло, и любили Тебя уже осознанно, по-настоящему. "Ну что ж" - был ему ответ - "Делай, как предлагаешь". И был создан физический мир, в котором бы душа могла познать все - и добро и зло, и если по-настоящему стремится к Богу, то может созреть и прийти к Нему уже зрелым существом, а не просто овощем. Только был такой уговор: пусть будут эти души полностью свободны, пусть сами делают свой выбор. И усложним им немного задачу: пусть человек будет синтезом двух начал - духовного и животного. И еще немного усложним, чтобы по-честному: изначально человеческие мозги настроим на животное начало. Вот если после всего этого человек и вправду сможет прийти к Богу - то это действительно будет мудрое, зрелое существо. А чтобы все было по-настоящему, Абраксас (еще есть имя Ариман) сам здесь находится и искушает людей. Абраксас слишком их любит, чтобы выполнять свои задачи спустя рукава. Он изо всех сил искушает людей, но зато и больше радуется, когда из сетей его искушений человек выпутывается и идет духовным путем.

Только вот ведь незадача... Абраксасу особенно стараться-то и не надо: в человеке в самом есть животное начало, которое от рождения бодрствует, тогда как духовное начало спит. И по сути, задача Аримана - создать ситуацию, когда человек пойдет на поводу у своего животного начала. Не пошел - значит, и правда к Богу стремится.

Такой вот неоднозначный персонаж.

Все религии идею этого внутреннего армагеддона всеми силами пытаются исказить и превратить в идею внешнего армагеддона, во вселенскую войну добра и зла, устранив человека и его внутреннюю работу, его совесть от участия в этом процессе. Жрецам это нужно с одной простой целью - подчинить людей, получить над ними власть и превосходство. Жрецы - такие же в сущности люди, которые всего лишь поддались на провокации, созданные Ариманом. Короче, Ариман - честный провокатор, а люди уже сами открещиваются от своей совести, силком их к этому не ведут. Так что задача Аримана (Абраксаса, Сатаны и проч.) - максимально усложнить путь к Богу. Но в то же время Ариман все это придумал именно с целью дать возможность самосовершенствованию человека, чтобы люди осознанно шли по духовному пути.
балуется
Кто говорит так? Попы. У них и спрашивать надо. А вразумительного логически ответа на этот вопрос не существует.
Он испытывает нашу душу на прочностью. Мне почти каждую ночь во сне устраивает пытки, что просыпаюсь от жуткой боли и страха....
В каждом человеке есть светлая и темная сущность. Не дьявол, а сам человек (по своей глупости) будит свою темную сущность, тем самым нарушает свою гармонию
Это искушение иными словами. Бог так проверяет человека, готов ли он приближаться к Творцу или нет, и тем самым Силы решают, помогать ему или нет. Никакого Диавола нет, есть только Бог Один. Задача человека проходить испытания, но все это для Любви на самом деле. Это нужно....
Zumka Isayeva
Чтобы научится "подбивать" грамотно)
Володя, я знаю, что вы хорошо разбираетесь в работах мистиков. Напишите мне, пожалуйста, список эзотериков женщин, мне следует с ними ознакомиться в первую очередь:)
Спасибо вам за возможность мыслить.
С уважением.
Олеся Нескажу
Айман Ердесова Кэрол Боумен. Прошлые жизни детей.
Эльза Баркер. Письма живого усопшего.
Алиса Бейли. Неоконченная автобиография.
Е. Блаватская. Загадочные племена на голубых горах.
Дион Форчун. Тайное без вымысла
Н. Демина Воспоминания о прошлых жизнях
Анни Безант Путь ученичества
Элизабет Хейч. Посвящение.
Елена Рерих Основы буддизма
Бог жаждет рабов. Дьявол жаждет знаний. Так может он не такой и плохой?
Диавол это лишь низкочастотное Поле страха.
Как и Бог - высокочастотное Поле Безусловной Любви.
Поэтому, пока вы в плену этой Вселенной, как Душа, вы будете поклоняться Диаволу, думая, при этом, что служите Богу.
Всё человечество.
Диаволу это нужно, для того, чтобы поглощать в поле своего влияния, человечество, так как человек - создан по образу и подобию Божьему.
А человечество - это Тело Христово.
Единое и неделимое.
Любая религия, разделяющая человечество, от Диавола.
Лишь ЦПИ - от Бога.
Церковь Пророка Иакова, в которого никто не верит, как в пророка, благодаря эффективной работе Диавола в ваших душах.
Вот ссылка:
h
ttp://forum.bezmolvie.ru/viewtopic.php?f=124&t=12678&start=280#p722213
Там я проповедую Царство Божье, на земле, как на небе.
14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
(Матф. 24:14)