Мистика, эзотерика
Знания и ум это одно и то же?
Человек знает все. и ум-это всего лишь часть этих знаний, часть его опыта, его возможностей, Ум-это инструмент, и знания-это инструмент, но не только, Настоящие знания-это вся вселенная, это огромный мир.... Ум приобретается, человек набирается ума,. А знания существуют всегда, они уже заложены в тебе, ум лишь раскрывает это..
Нет.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Знания, это чьи-то познания, пропущенные через чьё-то сознание, потому они почти всегда являются ложными ошибочно или преднамеренно.
Ум, это коллективная составляющая отдельных разумных индивидов.
Смотрите на полки библиотек, там информация разная и много бесполезной. Куча знания (?)
Ум это динамический инструмент, и может быть заражён вирусами.
не совсем
Это как НDD и процессор. В памяти хранятся данные, а ум этими данными оперирует.
Совершенно разные вещи. Знание получают а ум возможен от природы.
Знания - это накопленный уровень информации. Ум - это способность понимать эти знания
Нет. Знания и эрудиция - это просто наличие информации. А ум - это способность к анализу и комбинированию информации. И то и другое нужно развивать, но ум гораздо важнее знаний.
Смотрите: есть такие ответы, которые могут вообще никого не устроить. Ведь каждый сторонник тех или иных осмыслений, постижений уверен: всегда прав он, а вот другой, напротив, не прав.
И чтобы такое выразить, для этого необходим не только ум.
Большое количество знаний, не будучи в силах сделать человека умным, часто делает его тщеславным и заносчивым. (сужу по себе):)))
Не должно быть разлада ума и души (разума).
нет
ум-это стать умнее своего учителя. иначе это не знания даже