Полет.
Мы приходим как отблески мая,
Мы приходим сюда на чуть-чуть.
В скоротечности жизнь принимая,
Мы не верим конечности суть.
И пронзая пространство телами,
Погружаясь в незыблемый мир,
Им становимся словно мы сами,
С ним срастаясь на уровне сил.
Но а он только с нами играет,
В свой не мыслимый нами проект.
И о нем ни чего мы не знаем,
Без предельный для нас интеллект.
И однажды приходит в сознание,
Информация вечности суть.
И взлетая над жизнью знанием,
Мы готовы продолжить свой путь.
И уже жизнь не случайность,
А сознательный выбор - полет.
Этот мир - общая данность,
И за гранью новое ждет.
Мистика, эзотерика
О религия или о знание этот стих?
Это стих как попытка синтеза религии, мифа и знания. Один из системных подходов. А вот один из моих в этом русле - https://1astr.ru/pojezija/cogitationes/azhurnym-mostikom-k-mechtam/
Светлана Яранцева
Спасибо
О вере. О вере в знания о жизни.
О незнании религии этот стих.
Автор стиха верит в существование загробной жизни либо в реинкарнацию...)) Но мы точно не можем утверждать, что нас всех ждёт после смерти....))
Всё кончается смертью, всё кончается сном.
Буйных надежд истощил я отвагу…
Что-то устал я… ну-ка прилягу…
Гроб — колыбель… теперь и потом…
Было и будет, будет и было…
Сердце любило, сердце забыло…
Дмитрий Мережковский
Буйных надежд истощил я отвагу…
Что-то устал я… ну-ка прилягу…
Гроб — колыбель… теперь и потом…
Было и будет, будет и было…
Сердце любило, сердце забыло…
Дмитрий Мережковский
Наукой, искусством владея,
Религию скупо оценят.
Науку, искусство не зная,
Религию искренне любят.
/Гёте/
Религию скупо оценят.
Науку, искусство не зная,
Религию искренне любят.
/Гёте/
Это оккультное стихотворение. То есть с точки зрения автора - о знании. Но, судя по уровню стиха, со знанием тут дело обстоит плохо.
Светлана Яранцева
Ну ка ну ка чего мы там не знаем.... Только подробней а ты вдруг не поймем....
о невежестве знания, и о ложности религий планеты земля.
вами управляют, как куклами, ибо вы своё внимание не можете направить на позитивное строительство будущего, так как не знаете как собирается этот 3-Д мир, информационными линиями, и не верите, что подобное вам доступно, ибо вы - Дух, в первую очередь, а Душа, проходящая уникальный жизненный опыт во Вселенной - Бог, знающий добро и зло - во вторую.
вы предпочитаете быть личностью, которую Вселенная, как дух, нагибает, через каждую Душу.
так и умрёте в своём невежестве, но Второе Пришествие Христа никогда не примете, ибо Горды, Корыстны и Боязливы.
Об этом и речь.
Лузеры вы....
ВСЁ человечество.
Об этом и речь.
Лузеры вы....
ВСЁ человечество.