в разной литературе по разному
то счёт начнут, одни снизу, другие сверху
то доп тел навтыкают в соответствии с подсадками и эгрегорами (а это не есть правильно, т. к. изначально не свойственно)
то в определениях запутаются, что аура, что не аура, и является ли ментально-отраженный эфир менталом, а световой эфир астралом
короче пока в этом мире каша
http://becmology.ru/blog/warrior/ezo_energ01.htm#m3
посмотри картинку внизу - это по А Бейли ("Трактат о 7 лучах", "Посвящение человеческое и солнечное" и та книга, что указана в статье - "Эзотерическая астрология")
вот возьми за основу ответ выше
это каша
когда сможешь детально разобраться, что и где напутано, будешь спец по этому вопросу
(сори к автору предыдущего ответа, вы действительно верите в тот вариант, какой предоставили - со всем уважением принимаем его как пример)
Мистика, эзотерика
Как называют первое тонкое тело людей?
скелет..
:)
На Земле человек имеет семь тел. Это тела 1.плотное, 2.энергетическое, 3.эфирное, 4. астральное, 5.ментальное, 6.огненное и 7.духовное. Тела 2,3,4 и 5 вместе взятые именуются тонким телом. Легким телом именуются вместе взятые тела 2-7, чаще без тел 2, 3. Религиозное понятие дух соответствует ядру духа. А душа - непосредственной оболочке духа, сложенной из тонких энергий, по большей части в гранулированной форме, в форме кристаллов...
Что бы увидеть первое тонкое тело... нужно снять первые тонкие стринги
эфир
Астральное, затем ментальное, затем считают это и последнее я. Астральное тело копия оригинала то есть физического. Тела ментальное это духовное
Разграничения весьма условны надо просто видеть самому, а как ктото там назвал их раньше - по фигу - может он на самом деле фантазер был... -тогда вместе с его названием и его фантазией заразитесь - нужно только на свой опыт опираться.
Азотное. Второе эфирное. Третье Астральное. Четвёртое Ментальное. Пятое Казуальное. Шестое Будхическое. Седьмое Атмическое. Восьмое Аурическое. Девятое Внимание. Десятое Суть.
Эфирное тело
Ой бляяять... как бы его ни называли, тебе нахрена это знать