Мистика, эзотерика
Что будет, если вписать в Тетрадь смерти своё имя?
конец мучениям. А кто вам сказал что у неё тетрадь? 21 век у неё ежедневник сенсорный наверно.
Ну впиши. Потом расскажешь, что получилось.
Эльзара Сейтусманова
Дык нету её у меня ((
Эра Оноприенко
Хахахахаха
Да пиши, куда хочешь...

Ирина Бекишова
сосадь
К слову об олицетворении смерти!
Глаза Смерти увлажнились. – Мне пришлось сменить свое прекрасное, сотканное из света платье на эти черные одеяния, чтобы на нем не было видно крови людей, которых я провожала. Я надела капюшон, чтобы люди не видели моих слез. Я больше не улыбаюсь им и не освещаю путь. Вы превратили меня в монстра. А потом обвинили меня во всех своих грехах. Конечно, это же так просто… — она уставилась на кузнеца немигающим взглядом. — Я провожаю вас, я показываю дорогу, я не убиваю людей… - как бы подытоживая свой монолог, произнесла смерть. – Отдай мне мою косу, глупец!
Вырвав из рук кузнеца свое орудие, Смерть скрыла свой лик под капюшоном и развернувшись, неспешно направилась к выходу из мастерской.
-Можно один вопрос? — послышался робкий голос сзади.
Дверь в мастерскую утратила очертания и за порогом образовалось невыразимой красоты свечение. Играя своими бликами, оно осветило мастерскую кузнеца. Вместо запаха огня и калёного металла, помещение заполнилось неописуемо-приятным ароматом.
Смерть остановилась у порога.
-Ты хочешь спросить, зачем тогда мне нужна коса — не оборачиваясь, спросила она?
-Да.
-Дорога в рай… - Смерть оборвалась на полуслове.
-Что дорога в рай? – Не унимался Василий.
-Она уже давно заросла травой…
Отрезок из рассказа Кузнец и смерть!
Смерть остановилась у порога.
-Да.
-Она уже давно заросла травой…
Отрезок из рассказа Кузнец и смерть!
Предположительно, умрешь.
Рано или поздно все впишутся.
Что за тетрадь?
Где можно посмотреть?
тогда ты умрешь
Оно уже там есть !
А ничего!