Мистика, эзотерика

Свияш такой же плагиатчик как и Синельников?

Читал Синельникова - все его методы взяты из НЛП, а он выдает за свои наработки, т. е. это чистый плагиат. Сейчас хочу почитать Свияша, стоит ли? Напишите ваше мнение по поводу этих двух авторов.
А ещё раньше были заклинания, заговоры, потом - молитвы, самовнушения или аутогенная тренировка. Сейчас - НЛП.
Вряд ли имеет смысл теперь про это заморачиваться. Про Свияша было на ТВ типа интервью в 2002 году, а книги его я приобрёл в 2004.
И он не утверждает, что идея это чисто его, даёт список литературы, им применённой. Например," Хочешь быть здоров? .." список из 48 книг,
различных авторов, начиная с 1986 года.
Самое лучшее и универсальное у него, на мой взгляд, " Как быть, когда всё не так, как хочется." Которое уже в 2002 году было дополнено и переиздано в шестой (!) раз.
У Синельникова примерно то же самое, но читать неинтересно, как библию, а у Свияша, вроде серьёзного юмора.
Наташа Ходосова
Лучший ответ
а помогает... смысл то в этом
Если есть вопрос читать или не читать, то конечно читать.
Потому что прочитав ты ничего не потеряешь.
А по любому что-то приобретешь.
Хотя бы приобретешь собственное мнение, а не мнение о чем либо других людей. Которое к тому же может быть совершенно ошибочным.
Ты видимо еще мало живешь на свете. В этом мире все есть плагиат. Китай все копирует, и что? Ты этим благополучно пользуешься.

Также и какие-то идеи и мысли кем-то ранее сказанные. Суть не в плагиате. Суть в том, насколько ты способен что-то уже известное изложить уже своими словами, в другой форме, более интересной и доходчивой. Также и разработать что-то свое на базе ранее известного, это также мастерство.

Это как и учитель в школе. Каждый учитель рассказывает одну и ту же тему из учебника по своей методике. О том, что 2x2=4, можно использовать 100 разных способов, как об этом рассказать. И тут уже не важно, что 2x2 не ты придумал и открыл. Важна будет методика изложения.
Natalya Zabun
пиши своё раз не нравиться
Алина Рубцова