Немного знакома с медитацией, но также буду благодарна пояснением от других участников.
И хотела попросить может у кого то есть стоящии медитации. Научится медитировать в течении дня?
Спасибо)
Мистика, эзотерика
Хотелось более подробно узнать о медитации, а также хотела попросить аудио чтоб медитация слушать?
Анна, медитация является ключом и наиглавнейшим элементом всей восточной медицины и психологии. Под медитацией мы подразумеваем способность заглянуть в нашу истиную сущность, нашу трансцендентную природу, познать истинное Я. Также медитация означает отстранение от деятельности нашего ума, очищение глубинных его слоев от негативных
подсознательных установок которые мешают нам быть счастливыми и здоровыми. По сути медитация это молитва.
Буквально недавно познакомился с одним опытным автором который с женой проводят перезагрузки по всему свету и искренне рекомендую его так как он буквально поменял меня. За неделю занятий, я буквально ощутил вдохновения, любовь, радость спокойствия, ушёл стресс который так часто терзал меня. Осознал глубже что такое медитация.
Дарю вам бесплатный доступ его на 10 дней. За 10 дней вы полностью осознаете и поймёте что такое медитация .Там пояснения и аудиомедитации, я надеюсь вам очень понравится
Доступ здесь и абсолютно бесплатно : http://relaxx-joy.blogspot.com

Анастасия Ерофеева
Спасибо большое за ответ запишусь, на этот курс к тому же действительно всё бесплатно и прозрачно) Вот так подарок) Класc))) Автор в самом деле крутой! Спасибо вам ещё раз ))
Виктория Лазарева
От сердца. Я уверен вам понравится сейчас кстати начал делать асаны которые рекомендует Игорь чувствую себя прекрасно здоровье поправилось)
медитации не слушают буддисткой медитации можно научиться в местном буддистском центре
Аня, в медитации одна проблема- результате приходит настолько медленно, что кажется, что ничего не получается. Есть смысл перечитывать основные моменты от спецов, это помогает понять, что получилось, а что следует продолжать. Тоже казалось, что что- то не так, оказалось, что быстрее ну никак
Айгера Ауталипова
Да, я смотрел одного просветленного, кажется Денис Дзен и он говорит "Не может быть, что вы двадцать лет медитируете и ничего не происходит. Уже через пять лет должно что-то происходить."
Пять лет!!! )))
В интернете всё есть
Медитировать в течении дня? Проще простого. Идём по улице и чувствуем свое тело, свои ноги или руки. Или всё тело целиком. Правда это концентрация, но она потом переходит в медитацию.
"Путь Шамана" / практика /Макл Дж. Харнер. Бхагаван Шри Раджнеш. Медитация. Три части. 1). Динамика медитации. 2).Вопросы и ответы. 3).Техники /Традиционные техники /.
Медитация - это суть углубленная концентрация на объекте, первый этап остановка внутреннего диалога, второй этап - полное поглощение объектом медитации и углубление усиливается до такой степени, что вы перестаете воспринимать окружающий мир.
Бывало у вас такое, что вы чем то так увлечены в мыслях или в реальности, что не слышите, что вам говорят окружающие, в этот момент концентрация на интересующем вас объекте отключила В. Д и немного отключила вас от реальности, медитация что-то такое, но более длительное действо и возможно переход в более глубокие фазы... что-то вроде сна, ты знаешь, что тело твое спит, но твое сознание с тобой... В этом состоянии я могу проникать в будущее, настоящее и прошлое...
Медитации вы можете придумывать сами. Не ищите маркеры и стандарты. Тем более, что известные избитые медитации могут иметь подключки (несколько другая тема) . Лучше иметь свою и под себя и которую знаете только вы. Тогда она имеет сакральность и силу. Все что нужно -это грамотно ее составить. Что бы грамотно составить-слушайте свое сердце, а не ум . Ум в этом деле не помощник, а скорее противник.