Мистика, эзотерика

Помогите мне. Мне в психическом плане уже долго очень плохо.

У меня постепенно годами развивалась чувство депресии, мне было неприятно но я привыкал. Но сейчас все намного хуже и неприятнее, я незнаю что будет дальше. Я уже не ощущаю депрессию. Но память у меня испортилась, когда я пытаюсь вспомнить что-то в голове лишь мелькают мелкие детали произошедших событии, а сны у меня вызывают противные эмоции, когда я просыпаюсь у меня возникает странное гипнотическое неприятное ощущение с неприятными эмоциями и чувствами, а днем в когда я бодрый я ничего не чувствую не эмоции, не радости жизни. А лишь безразличие ко всему и сильная усталость, ничего не вызывает у меня ощущение радости. А еще проявляется отвращение ко всему. Даже к положительным событям. Я чувствую усталость каждый день. Даже музыка уже не придает мне каких-то эмоции. У меня нормальная жизнь как у обычного подростка. И я часто курю, как я знаю даже у курящих как я нету таких расстройств. Так что же это? И как его лечить? Какая медитативная практика мне сможет помочь? Я верю что есть какая-то медитативная практика которая мне поможет. Которое изменит мое сознание и состояние тоже. Это единственное во что я верю, а все в в остальное я перестал верить в том числе и бога тоже. Я пытался найти хоть один признак сущ. Бога и не нашел. Я пытался молиться и ничего не получилось. На мой взгляд мир это просто обычный физический мир. помогите мне выйти из этого порочного круга
Я могу тебе помочь, если будешь слушать и делать, что говорю. Для начала отбросить идею медитации, тем более если не веришь в бога.
Во-вторых, тебе надо изменить образ жизни, перестать искать спасение в острых ощущениях, и просто делать то, что нужно. Не поверишь, но своевременное и правильное питание творит чудеса. Я не говорю о том шаблонном ПП, всё проще. Например если перестать есть во второй половине дня зерновую пищу и мясо, то УЖЕ станет намного легче. Даже не представляешь, насколько еда на нас влияет.
Подрбней можешь узнать из лекций Торсунова о режиме дня, ну или я могу подсказать, было бы твое желание. Там всё просто - спать ночью, вставать утром, кушать в обед, ну и в общем это главное, остальное мелкие детали. Весьма всё просто и практично. Например возьми выпей сейчас молока, если есть, и делай это каждый вечер.
Рамиля )
Лучший ответ
Галина Шилова ТЕПЛОГо молока.
Рамиля ) К твоему дополнению - это называется осквернение. (отвращение твое)
Утренний душ принимаешь? С головой.
Вы желаете лёгких путей, не хотите развиваться, вам нравится существовать в депрессии, к тому же вы ещё и хотите больше уйти от решения проблем, выбирая грех курения, разрушая себя. Опомнитесь, что творите, покайтесь в своих грехах, начните меняться, трудиться и учиться, именно вы своими мыслями строите своё будущее.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
у тебя зависимость от сознания и агрессия к будущему, это порождает зависимость от благополучной судьбы, молясь Богу ты хотел играть по-своим правилам, поэтому не нашел Бога, потому что в поиске Бога нужно отказаться от себя, в правильном понимании а не то, что приходит в голову челу
Нина Трегуб
ндаа.. нейролептики и строгий режим.. лучше диспансерный.. это уже клиника..
Anna Panfili
Сначала сдай анализы терапевту. И поясни упадок сил своих. Быть может пищеварение нарушено. И только потом к психиатору.
Марина Бондар
Я тоже думаю, что существует какая-то медитативная практика которая тебе поможет.
И хотя их существует 112 разных видов, но самые главные из них всего несколько.
Просто испытай их по очереди и ты сам почувствуешь какая для тебя.
Ты вообще какую-то уже пробовал?
Ищешь Бога снаружи?! Ты и есть Бог. Ты создан по Его образу и подобию. Значит, у тебя есть подобие Его талантов и способностей!
Попробуй их найти в Себе Любимом.
Не найдёшь - развивай. Научись чему-нибудь: игре на гитаре, вязанию на спицах или крючком, пойди в бассейн, в спортзал, сделай из себя "качка".
Стань Мастером в своём Деле, чтобы люди шли к тебе и спрашивали: "Как ты ЭТО сделал? Научи!"
Поднимешь свою значимость - обретёшь смысл Жизни!
Кстати, о Смысле.
Не родители выбирают или "делают" детей. Это дети с той стороны "Завесы" выбирают родителей соответственно своим жизненным Целям и Задачам.
Ведь родительское "гнездо" - это "стартовая площадка" со своим набором традиций, жизненных установок и правил, которые по Жизни будут помогать Челу а Его реализации Себя Любимого.
ВСПОМНИ, что именно привлекло тебя родиться у твоих родителей. Вспомни детство, твои детские мечты, кем ты хотел стать, что ты хотел изменить в своём Мiре, что тебя восхищало и удивляло, какие способности ты желал бы иметь. Ты просто ЗАБЫЛ!
Возьми свою любую детскую фотографию... возьми, возьми... Посмотри на этого Человечка. Попроси у себя на фотке помощи. Что Он Тебе говорит? Что Ты хотел бы Ему сказать?.. поговори... Есть ли у тебя желание защитить его? Или предупредить? Или... поплачь. Нет ли в тебе предательства по отношению к тебе маленькому на фото?
Займись Собой Любимым. Загляни в Себя - найдёшь много интересного.
Согласись, ведь давно в Себя не заглядывал...
Счастливого Тебе Пути по Жизни, Ангел!
Напиши свою почту, я постараюсь сбросить тебе практические упражения, на изменения восприятия к миру, Сны это самое сложное, они поменяются только спустя сложного программирования мозга, это самая последняя стадия исцеления. Но восприятие к миру позитивное, сможешь поменять в течение месяца. Но тебе нужно понять источник депрессии. От чего это произошло и происходит. В течение года, нужно будет уничтожить этот корень.
Саша Голубева
Я предлагаю тебе походить на групповую психотерапию.
Каким образом мы тебе поможем? Разве что советом походить к психологу и если не поможет отправлятся к психиатру. Вот тебе 99% способ решения твоей проблемы.
Брат, ты уже сидишь в майл ру? или как и я скоро прыгнешь с крыши?