Мистика, эзотерика

Как сражаться и побеждать Люцифера это мерзкое лживое создание?

Не совсем понятна суть вопроса. Разговор о Люцифере как о противнике что напротив тебя в бою или о пороках, что сидят внутри себя?
Алёна Ульянцева
Лучший ответ
а ты, типа, с ним разговаривал, чтобы лживым называть?
Татьяна Чуйченко Бог признал его лжывым ничистым и прогнал с позором с небес...
в его вселенной есть только одно место которое ему не принадлежит - это твоя собственная душа. но это может измениться, поэтому за это стоит сражаться
Вы с ним встречались?
Ирина Пелевина
Ну вообще то люцефер один из первых ангелов.
Анар Хасенова
работать над собой
Нина Лизина
Купи костюм человека-паука в магазине детских товаров. Это поможет.
Ирина Глухих
для начала библию почитай
Сир. 21:30
Когда нечестивый проклинает сатану, то проклинает свою душу.
Позови большого брата
Айна Хамзина
тебе по любому его не победить, бессмертная высокая, не сравненая по красоте личность
прекрати внутренний диалог откажись от всех желаний и искушений осуждений суда депрессии и ты его победишь
[ Pum@ ]
Быть достойным этого честнейшего врага.
Светлана С
победить только постом и молитвой
Признаки Пситеррора в нете.
Анжела Кошман
"Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь: ими ниспровергаем замыслы
и всякое превозношение, восстающее против познания Божия, и пленяем всякое помышление в послушание Христу," (Билия, 2- Коринфеням 10)
Не думаю, что он лжец. А на счет его внешности, это конечно спорный вопрос. Он наверняка может перевоплощаться, но не стоит забывать, Люцифер вообще то ангел. Пусть павший, но все таки ангел. Он просто не был согласен с тем что Отец (в смысле Бог) людей любит больше, чем ангелов. Проскандалив со старшим братом и отцом он был изгнан. Люцифер правит подземным миром, на людей он не нападает.