Мистика, эзотерика
Кстати да, почему ветхий и новый завет такие разные? В ветхом-призыв к насилию, в новом-смирение
Ветхий завет написан для евреев, новый для других народов. Ветхий это история создания из племени семитов евреев, а новый описание того как с них пытались снять зомбирующие программы
Кем 17 раз переписывалось это мгновение весны? Библию переписывали 17 раз кто и с какой целью корректировали?. Если книга самая правильная и святая, как утверждают некоторые, тогда ничего и не нужно было подправлять.
В библии говорится, что на Земле было место, и там родились двое (но была и третья бабёнка параллельно не из ребра)) и от этого "началась" история в том месте. Но были почему-то какие-то люди ещё и на стороне, одних называли Эллинами, а другим даже боялись дать конкретное название.)) .
в новом чел созрел открыть сердце
Потому что это две разные религии.
Скрестив ВЗ и НЗ христиане скрестили ужа и ежа.
стиль жизни, люди другие, разный подход. В первой части говорится о многомиллионном народе, к которому люди, как хорошие, так и плохие принадлежали по рождению. Во второй части говорится о духовном народе, в него входят добровольно, которые любят Бога и присоединяются к нему.
Чтобы рабы нихера не понимая слепо и в страхе повиновались правящей верхушке.
ветхим по бошке дашь.. оттуда пылища и моль с еврейских пэйсов а новым каак дашь по кумполу.. так сразу смирными станете и евреям подчинитеся
их разделяет 2000 лет. Каждый раз, когда прецессия перемещает земную ось в новый знак Зодиака, Высший мир невидимой Жизни даёт земным людям более продвинутое Учение.
Машуня Франчик
и что?
В ветхом, опора для спасение людей, наказание, в новом любовь и милость