Один раз пришлось от свечки прикуривать, а на след. день узнала что подлодка курск затонула)))
Ну это не смешно конечно.. но странное совпадение
Мистика, эзотерика
Правда ли что от прикуривания от свечки тонут корабли? Примета такая...
Ну да, правда, а когда люди в туалет ходят, то в горах заваливает кучу туристов
Да уж )))И фитили от бомб от сигар еще прикуривают))
Какой только дури ни выдумают...
Если в это верить то правда, если нет то нет.
эх ты...
курить вредно оказывается для всех без исключения
даже в подлодке они стали пассивными курильщиками из за вас)
Прикурил, я, от свечи...
хоть, не верь и хохочи...
но, затем, покойник был...
о примете, я, забыл...
полагаю, смерть предвидя...
прикурил, я, ненавидя :)
хоть, не верь и хохочи...
но, затем, покойник был...
о примете, я, забыл...
полагаю, смерть предвидя...
прикурил, я, ненавидя :)
От лампадки или свечи нельзя прикуривать, считается, что это к покойнику. На чем это основывается, не знает никто, но тем не менее стараются этого не делать. Существует легенда, о том, что когда корабли шли на полоску света в окошке маяка - а маяк был устроен так, что, если человек находящийся в нем наклонялся прикурить от огня, он закрывал собой окошко, из которого шла полоска света - то корабли теряли ориентацию. Но скорее всего эта примета произошла от почитания огня. Во все времена огонь считался священным. Бросать в печку грязные доски или, тем паче, мусор запрещалось категорически. Плевать на пламя - тоже. Иначе вскочит на лице "огонек" или, говоря современным языком, герпес. Свечка же представлялась мини-символом человека, а ее пламя - своеобразным "коридором" между нашим и другим, нематериальным миром. Вот почему нежелательным считалось мешать горению свечи: так можно и человеку навредить, и контакт прервать. Должно быть, отсюда и пошло поверье: нехорошо прикуривать от свечи
Источник: Инет