Мистика, эзотерика
От чего у Избранного народа, образовалось 12 иудейских племён ?
Довольно интересно и Весьма не понятно, Ихняя импропритация Машиаха в талмуде
«И показал мне чистую реку воды жизни, светлую как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца. Среди улицы его... древо жизни, двенадцать раз приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; а листья
дерева для исцеления народов». Существует числовая система 12. Двенадцать символизирует космический порядок и спасение. Оно соответствует числу знаков Зодиака и является основой всех двенадцатеричных групп. С ним связаны понятия
пространства и времени, а также колеса и круга. Это сакральное число. Библия это книга сакральных слов ну и чисел. Поэтому ключевая цифра в книге это 12-число совершенства. Число 13-законченное число, число завершения цикла. Поэтому колен/кланов двенадцать. Поэтому число Апостолов 12, Исус-спаситель -13, завершающий порядок и создающий новый цикл-1, новый народ (как говорят христиане - во Христе). Но это уже другая история.
- Тринадцатый, так кого должен любить черт?
- Тебя, меня, всех. Хочешь сахару?
- Тринадцатый, как жить то дальше будешь?
- Так кого должен любить черт?
- Её))
- Тебя, меня, всех. Хочешь сахару?
- Так кого должен любить черт?
- Её))
Елизавета Вергалова
один момент, а Чёрт, тут при чем, ровно как и с Любовь
Ох,.. как же иудеи все извратили на свой лад (((
Сура 2 Аят 136
Скажите: "Мы уверовали в Аллаха, а также в то, что было ниспослано нам и что было ниспослано Ибрахиму (Аврааму), Исмаилу (Измаилу), Исхаку (Исааку), Йакубу (Иакову) и коленам (двенадцати сыновьям Йакуба), что было даровано Мусе (Моисею) и Исе (Иисусу) и что было даровано пророкам их Господом. Мы не делаем различий между ними, и Ему одному мы покоряемся".
Сура 2 Аят 140
Неужели вы скажете, что Ибрахим (Авраам), Исмаил (Измаил), Исхак (Исаак), Йакуб (Иаков) и колена (двенадцать сыновей Йакуба) были иудеями или христианами? Скажи: "Вы лучше знаете или же Аллах? Кто может быть несправедливее того, кто скрыл имеющееся у него от Аллаха свидетельство? Аллах не пребывает в неведении относительно того, что вы совершаете".
Сура 3 Аят 84
Скажи: "Мы уверовали в Аллаха и в то, что ниспослано нам, и в то, что было ниспослано Ибрахиму (Аврааму), Исмаилу (Измаилу), Исхаку (Исааку), Йакубу (Иакову) и коленам (двенадцати сыновьям Йакуба) и в то, что было даровано Мусе (Моисею), Исе (Иисусу) и пророкам от их Господа. Мы не делаем различий между ними, и Ему одному мы покоряемся".
Сура 2 Аят 136
Сура 2 Аят 140
Сура 3 Аят 84
Елизавета Вергалова
благодарю, а чем сура 2 аят 136 отлична от суры 3 аята 84
Да кто Их - одарённых разберёт, господа мира сего, и цари вселенной