Мистика, эзотерика
Можно ли действительно предсказать будущее?
Что думаете по этому поводу вы, как считает наука?

научно - нет. магически - да.
Да и нет.
На практике наша способность предсказывать будущее строго лимитирована сложностью уравнений и тем фактом, что они часто обладают качеством под названием «хаос»
Законы позволяют нам предсказывать будущее. Но на практике расчеты зачастую слишком сложны.
Можно и предсказывают, а наука - это догматы-материалисты стучащие лбом об стену материального, не признающие высшие истины, Бога, душу, карму, грех и т. д., так что они находятся в очень примитивной позиции и далеки до истинного положения дел.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Почитайте ЧТЕНИЯ Э. КЕЙСИ...
Я знаю тех кто так делает. Наука это ни как не поясняет.
Вы находитесь в компании друзей, на небе сгустились тёмные тучи, подул сильный холодный ветер ( с запахом мокрой земли) и вы пророчески произносите: "Сейчас через несколько минут начнётся дождь!" И дождь пошёл,))) Кажется это пипец, вы пророк! Ваши слова подтвердились)))
Для некоторых это давно стало практической деятельностью.
Знающие законы механики, электродинамики, прекрасно "рассчитывают будущее" через математические модели управляемых объектов. В частности гигаватты электрической мощности перераспределяются по стране на основе предсказания моделями. Космические корабли запускаются на основе предсказания движения планет.
Опережающим отражением действительности в СССР начали заниматься с 60-х годов. Думаю, уже до многого докопались... Те, кому это надо.
можно, только вероятность что это сбудется 0,1 %.
Можно увидеть настоящие мгновение))
вы серьезно? научная фантастика в моем лице со всей ответственностью утверждает, что будущее - это результат причинно-следственных связей прошлого и настоящего. если связать все ниточки в единый клубок, связистка Кэт (Ариадна) непременно выведет нас из темного лабиринта неизвестности и заблуждений прямиком в светлое будущее, где в небе летают одни сплошные синие птицы завтрашнего дня.
Для одной человеческой единицы, мне кажется, можно иногда что-то увидеть, вероятно, путем считывания информации с неких информационных пластов или узнавая намерения отдельных личностей... Что там считывается, какими путями и как, мне неизвестно. Почему считывается только в какие-то редкие, редчайшие моменты, тоже непонятно.
Цыганки ведь предсказывают. Значит можно.
Anastasia Maximova
Что может предсказать существо не обладающее должной ясностью (?)
Да. Фактов полно. Человек прозорлив по своей природе, но открываются эти способности у единиц.
Можно. Гуглите законы Мэрфи. Это шутка, но за ней стоит реальность, причем жуткая.
Легко! Мы можем предсказать, что будет если сунуть 2 пальца в розетку (электрическую). Можно привести много примеров.
Можно предугадать действия используя некоторые факторы, зная их работу и движение, человек может "предугадать" то или иное действие.
К примеру, синоптики предсказывают погоду.
думаю что Да но я лично делаю это из логического обоснования хотите что-то предскажу ?
ну вот например у Путина скорее всего это уже последний срок в жизни и скорее всего на его место встанет опять мужчина)))) ну понятно это, но думаю что после него будет мудрый человек если этого можно было бы назвать порядочным то следующий будет помудрее я надеюсь а кто а вот это уже смогут экстрасенсы - вы знаете, что Ванга еще до прихода Путина за 30 лет до этого предсказала что его будут звать Владимир сказала, что он будет долго править и сказала что он будет долго жить и сказала что у него еще здесь предстоит выбор - сейчас поясню между 100 богатыми и 100 миллинов бедных в какую сторону он его сделае, т те его и поддержат, но она сказала что лучше делать в сторону бедных, потому что они не предадут - я соглашусь с этим, кстати, Медведьев сделал ошибку, когда неправильный выбор сделал - это когда он своим преспешникам там чиновникам, ФСБ, полиции и военным повысил зарплату в 1,5 раза а простых пенсионеров и инвалидов оставил как всегда ни с чем.. вот такова жизнь.. что там еще про это? я лично сам ходил к бабушке провидице и она смогла предсказать мое будущее, боле того она знала даже мое прошлое и настоящее я был удивлен - и еще одно но -она не брала денег за это, и еще одно НО- 70 % её прогнозов точно сбылись а остальные ожидают своего срока как говорится именно такой же процент был и у Ванги то есть будущее это всегда наиболее вероятный исход того или иного события но есть вероятность того, что что-то пойдет не так.. ну например а вот возьму как я пистолет и завтра застрелю Путина... ну где же его длинная жизнь после этого ?, но понятно что никто этого делать не будет как и сделать это будет в принципе сложно, я надеюсь что вы уловили в чем суть да дело
для людей, в понятии стадности -вполне. это хлев, выпас, стрижка, дойка, бойня... для людей в состоянии "человек" - невозможно.
Скорее всего — нет. Считаю это временной петлей
Стопроцентно нельзя.
Можно, смотря что вы собираетесь предсказать.