Мистика, эзотерика

Почему чем больше знаешь, тем открывается больший спектр непознанности?

Ирина Ш
Потому что идёт расширение сознания, понятий, а значит и круга непознанного. Тут такая схема: низкое сознание - низкий кругозор открытого (примитивный, банальный, как у очень многих живущих в иллюзий узко ограниченного мирка: поесть, поспать, сходить на работу, может ещё родить ребёнка, вот у них и вся жизнь+деградация в виде праздности), средний - больше осознания и расширения мира (научные знания), высокий - ещё больше, ибо с набором информации растёт и объём новых понятий и знаний (философия, религия, теософия, самый верх - эзотерика).
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Екатерина Кушнирова
Лучший ответ
Часть знаний фальшива, другая вырвана из контекста.
когда яму ещё не начали копать то её глубина равно нулю
А чем глубже её копают тем больше её глубина приближается к бесконечности.
.
оооооо...
.
ха ха....
.
получился афоризьм.
Геометрическая прогрессия работает...
Взобраться на вершину и увидеть край земли, не значит достигнуть края.
А медузы знаете как размножаются? Во, и я не знаю... да и пох мне на них.)
Анна Мацуи
Не у тех учишься....
Работай, Брат…
Бог в помощь!:))
Аспарша-йога находит кульминацию в нирвикальпа самадхи (осознании без сомнений). Индивидуальная душа пребывает в контакте с высшим Брахманом, или Высшим «Я». Здесь не происходит действительного прикосновения или контакта, как при восприятии объектов. Здесь ум растворяется в Брахмане. Отсюда и название аспарша-йоги
Чем больше круг познания, тем больше непознанного
больше понимаешь, что многого еще не понимаешь)
Mila Popova
таков закон
если слепой поведет слепого то оба упадут в яму
Людмила Зубова
Согласно Библии, чем больще знаний, тем больше защиты, при условии, если умело применяешь эти знания.
Рита Москвина
За новыми ответами новые вопросы
Юлия К
Потому что знания безграничны, как и жизнь для бессмертных.
Artur Salayev