Мистика, эзотерика

Зачем Страшный Суд, если мы заранее отшлакованный материал в отстойнике? Не много ли чести бракованному материалу?

Юля Ронина
Ну я вот как думаю... Люди это еще те свиньи... неблагодарные и вообще с пороками, эгоисты.. в основном.
Но очень дорогой жертвой оплачено наше спасение... ну спасение это для меня - то, что Бог дает возможность все-таки попасть в небесные обители после выхода из тела... где полнота жизни, полнота счастья... Жертва - то, что Господь позволил распять, убить себя... людям, таким образом взяв грехи всех людей на себя... Нужно только исповедовать постоянно свои плохи поступки, стараться их не совершать ( это сложно, все равно все повторяем одни и те же грехи)... Но главное даже не в том. чтобы быть идеальным совершеством и вообще не делать грехов ( это просто на этой планете нереально).. А главное - осознанность... Осознание того, что вот я совершил грех.. хотя старался его не совершать, но увы не получилось в очердной раз... Но я искренне каюсь. что это сделал... я против своего греха... пусть даже мысленно и эмоционально делаю выбор в сторону ДОБРА и ЛЮБВИ. Богу важен наш свободный выбор в сторону ДОБРА. Наше решение осознанное...

Страшный суд будет страшен для тех. кто даже и не пытался пробовать делать что-то хотя бы мысленно... в сторону Любви и добра... Даже не хотел ...Даже не пытался...
Анна Ворон
Лучший ответ
не будет никакого страшного суда это все байки
Ольга Сафонова
Вы правы! Нас не за что судить. И так живём, чаще страдая и мучаясь, чем радуясь и улыбаясь...
В каком смысле отбракованный и отшлакованный??..
Тамара Карпова
По вере и дано будет.
Юля Ронина А по фантазиям, иллюзиям?
если поступаешь правильно, зачем бояться:
и страхом Господним исполнится, и будет судить не по взгляду очей Своих и не по слуху ушей Своих решать дела.
Он будет судить бедных по правде, и дела страдальцев земли решать по истине; и жезлом уст Своих поразит землю, и духом уст Своих убьет нечестивого.
И будет препоясанием чресл Его правда, и препоясанием бедр Его - истина.
ul
ulia_zogova
у вас вопросы какие.... это из политики есть хуже места и убивают и до 30 не доживают из-за мусорок и рака...… (
Да, здесь я согласен - выглядит не логично и безполезно, посему можно сделать вывод, что этого нету - это вымысел, созданный, чтобы активнее мы тут двигались) Он как бы и ложный, но внушителен, под контролем держит и масштабностью Внимание захватывает - держит под условным гипнозом, но побуждает к действию и предостерегает от ошибок, эта условность снижает их допущение. В общем - сам по Себе вымысел - не каждый является просто красивым преукрашенным набором сведений, некоторые условности действуют как програмные установки, несколько задач выполняют одновременно.
библия это хорошо подуманный проект и он работает по мере поступления проблем в обществе, нужно устрашение один из ее стихов приведут в действие, дабы люд БОЯЛСЯ, доброе утро.
пример вам ЧЕРНОБЫЛЬ)))
Юля Ронина Добрый день
что бы те диктовали свою власть и боялись как вот теперь и ты
Maysa Hojakuliyewa