Мистика, эзотерика

Мучает вопрос из раздела "Психология сознания"

Как вы понимаете фразу "угнетенное сознание". Если можно простым языком
кто то очень сильно тебе вытрахал мозг
Татьяна Капарулина
Лучший ответ
Мысли человек боится произносить в слух.
проще говоря, угнетенное сознание есть результат НЛП (нейролингвистического программирования) сюда же нейрозомбирования (это все СМИ вкл интернет), угнетенное сознание - это стереотипы, мифы, догмы, не свободное сознание
Значит неуверенность в себе...
Диана Погосова
Встречаются сложные, глубокие, многоуровневые тексты наставлений. Их сложно понять самому без пояснения наставника.
Утончённое сознание в вашем случае можно назвать абсолютно ясным? Ведь есть разные уровни двойственности, омрачённости сознания.)
Низкий уровень Сознания. Неспособность осознать себя Вечной Личностью.
Лично я не считаю нужным употреблять такие слова.
ясность сознания утрачена под воздействием некого фактора угнетающего характера
понятно ли?
хотя, с угнетённым сознанием такого не переварить
Люда Логунова
Это хорошо что мучает.... на шарлатанов необходимо вырабатывать стойкий условный рефлекс....
сильно мучает?

ну выпей что ли.. и получишь результат..

а меня .вот .не мучает..
-*
-------- *???*
Есть такой кармический хвост, вычисляемый на основе даты рождения, - "угнетённая душа", - душа, которая поддалась, уступила в прошлой жизни гнёту зависимости от кого-то или чего-то. "Угнетённое сознание" - это неспособность мыслить самостоятельно, свободно от штампов, ярлыков и образцов Системы - матрицы, эгрегоров, социума ( называйте как угодно - надслойкой сверхсознания - общего поля Вселенной, ноосферы, к которой Вы подключены), волю которого Вы выполняете. Помимо своей воли.
Tatyana Ovchinnikova
сознание перегруженное негативными переживаниями, убеждениями, образами. Сценарий жизни негативный, из-за мыслей о плохом и о трудностях становится слишком тяжёл. человек себе просто разогнуться не даёт тяжёлыми размышлениями, страхами как привнесёнными окружением так и самим человеком. Всё это как заезженная пластинка крутиться в голове целыми днями
Словно высохшее дерево, без наряда из листьев.
Но не посреди Пустоши.. А посреди цветущего зелёного поля *)
Не слишком сочетание подобное стыкуется, верно ? :)
Всё такое яркое.. А деревце такое хмурое...
Катя Никитина
Заголовок: Сон разума рождает чудовищ.
Думаю так, когда разум сильно исходит тело не давая толком поспать, вот это видимо и есть угнетённое сознание, бредовые сны разума которые не дают телу соприкоснуться с сознанием.
находящееся под гнетом - подавленное, в смысле на которое оказывается псих. давление
Елена Юдинцева
Порабощенное стереотипами и системой.
Оксана К
сознание не может быть угнетённым, угнетённая может быть психика, хотя и психика это тоже что-то что работает поверх мозга, тоесть скорее всего, может быть угнетённым только мозг, а изза него уже будет помрачённая психика, или ослабленное сознание.
Tolkyn Zhumakhas
неактивное, нереагирующее
Алёна Пак
я понимаю это примерно так: Человек не способен думать иначе, чем от него требуют, не в силу рамок, а в силу давления. Это е обязательно должно быть физическое или психическое, иногда довольно стресса. И всё, человек не может подумать о радости жизни, он будет думать только в русле, с трудом переключаясь при необходимости на другие векторы.
Яна Яночкина