Мистика, эзотерика

Что такое, в вашем понимании, просветление?

всё понимать и при этом не заморачиваться
Вера Сальникова
Лучший ответ
Когда личное эго отступает на второй план в пользу единения с общим и целым. По сути просветление это ничуть не более чем выдвинуть на первый план то что дано нам с рождения.
Это взгляд в наше бытие вне переживаний за материальное
вешать и рубить головы чтобы вернуть Баланс. пора.
Patrik Orandij
Осознанность
Aisaule *****
а что тебе до других "пониманий"?
они же всё равно с твоим "пониманием " ни как не согласованы
это всё равно, что я буду объяснять тебе. что есть такое фурлепунзель
Способность человека к адекватному восприятию себя и гармонии с Миром. Достигается осознанным отсечением избыточного информационного фона, окружающего современного человека.
Svetlana Zukurova
Гармония и умиротворенность с той жизнью которая есть без переживаний и страданий на этот счет.
Тотальная осознанность
Юсуф Мамедов
Соединение сердца и разума.
Асия Амренова
Познание природы ума.

Когда мы познаем природу своего "Я" то мы обретаем состояние именуемое Освобождение. Это первое состояние "из которого нельзя выпасть". То есть это уже вне изменений.

Понять что есть ум и что есть явления в уме, это и есть познать абсолютную истину. Абсолютно) Другими словами полное просветление.
Alena Ponomareva
Наталья Петрова Вы еще забыли понять кто видит ум..
думаю когда что то понял и все пазлы сложились в правильную картину мира
в моем понимании это когда сознание расширяется настолько, что не остается темных пятен в бессознательном и весь разум становится сознательным
просветления не существует ибо им манипулируют негодяи
Осознание чего-то, что раньше не понимал. Такое осознание, которое упрощает что-то для тебя.
Когда не нужно прикладывать усилия и изучать что-то годами, а понимаешь это сразу.
Результат опыта многих лет за один миг во всех сферах жизни.