Мистика, эзотерика

К примеру умер человек и после него остался призрак.. призрак это жизнь ?

Елена Ишпекова
"Томас Эдисон высказывал мнение, что личностные качества человека, такие как, к примеру, характер и интеллект не исчезают после смерти его физического тела, но лишь переходят в иную плоскость бытия. Эдисон работал над созданием электронного приспособления, позволившего бы получать информацию, передающуюся душами умерших. Была версия, что Эдисон собрал прибор, напоминающий диктофон, при помощи которого он собирался связаться с мёртвыми."
Елена Коняшкина
Лучший ответ
Александра Яшина а вы не пробовали понять на сколько иной тот мир..??
призраки не размножаются, значит не жизнь.

жизнь - химическая система, способная к эволюции по Дарвину. (Определение НАСА).

ну и по Энгельсу тоже призрак - не "белковое тело".
Людмила Гетте
Не совсем так, умерший человек может показаться как призрак... но многие этого не делают, они не хотят пугать людей...
Желаемое за действительное еще куда не шло, а вот воображаемое... Ну это чревато последствиями.
Ксения Соломка
Александра Яшина любое действие чревато.... вроде бы так..))
Ага
Души или в рай или в ад
а что по вашему жизнь и что вы называете призраком?...
призраками становятся люди ушедшие рано не своей смертью.... считается что они что то не успели доделать на земле!.
Умер человек и после него осталась помять и наследники...
Призрак не всегда остаётся. Скорее как исключение
Людмила Гетте призрак всегда НЕ остается.
Бибигуль !!! ***** У автора он остаётся
Интересно, как Библия описывает состояние умерших:" Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,

6 И любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части вовеки ни в чем, что делается под солнцем." экклезиаст 9:5,6).
Это естественный биологический процесс, никаких призраков нет
Елена Артёменко Если мы чего-то не видели, это не значит что этого нет.