Мистика, эзотерика
Для знатоков и постояльцев....есть вопрос....(???)
Прошлые жизни и воплощения....На сколько Вы себя с этим связываете на данный момент? как далеко помните?сколько ? -число жизней, например. проходит ли это одной чертой через ВСЁ или это просто обрывки "воспоминаний"? можете ли Вы сказать, что через воплощения Вы или ЧТО-то менялось или так все и осталось в одной точке? - т.е. Вы это Вы (как было так и осталось через все воплощения?)
Не может все оставаться в одной точке, полюбому душа совершенствуется, правда приходится проходить и положительняе воплощения и отрицательные, одних хороших или одних плохих не бывает.
У меня не было воспоминаний, а всегда было ощущение, что я живу очень давно, в 16 лет, я чувствовала, что живу уже 100 лет. ПРо воплощения мне потом сказали, не про все, а в основном про те, в которых было много грешных поступков, за которые теперь нужно приносить покаяние,...
можно вспомнить это не так трудно только толку от этого знания не какова а значит и знать незачем
На этот вопрос вряд ли кто-то ответит подробно, т к это глубоко личная информация, даже тот, кто знает большинство своих заходов. А что говорить о тех, кто не был под регрессивным гипнозом, или не знает о техниках погружения?
существует представление, согласно которому, умерший последовательно теряет эфирное, астральное и ментальное тела. в новом воплощении эти составляющие формируются заново, подобно тому, как деревья каждый год обзаводятся новой листвой.
соответственно, опыт, накопленный в предыдущих воплощениях аккумулируется в телах меньшей плотности. этим можно объяснить отсутствие у нас воспоминаний о прошлых жизнях в виде раскрашенных эмоциями картин событий.
характер накапливаемого опыта таков, что если в предыдущем воплощении Вы проделали долгий и трудный путь от дилетанта до мэтра, то в следующем, Вам удастся повторить пройденное с меньшими усилиями и продолжить восхождение (не обязательно на том же самом поприще, - основные принципы универсальны)
Я – постоянен. Вчера, и сегодня, и позже
Я – буду Я. И никто мне не волен мешать.
Сущность моя неизменна. Но всё же, но всё же…
Как нелегко без сомнения так утверждать!
(Л. Л. Лиходеев, 2000, отрывок из поэмы) .