Мистика, эзотерика
Сейчас я вспомнил одну историю, которая со мной произошла (даже историей не назовешь). Как это возможно?
Однажды ночью я захотел пить. Иду на кухню и ТОЧНО слышу, что кто-то пьет из бутылки. Когда стал подходить близко этот кто-то перестал пить и дверь холодильника резко закрылась. Захожу - никого нет на кухне. Я тогда чуть не обосрался. Причем воды, вроде бы, стало меньше в бутылке (на четверть примерно). Я точно помню, что до этого была половина бутылки. Как после этого не верить, что какая-то хрень потустороння все же существует? Как это объясните ВЫ? Что это могло быть?
Самое распространенное обьяснение либо домовой либо какой то бомж влез в окно, а услышав шаги выпрыгнул. Я бы сказал что домовой даже чаще. А на деле недостаточно описаны детали ситуации был ли ещё кто в квартире и были ли ли закрыты окна. Если были закрыты то все же домовой скорее всего. ибо призраки к примеру не пьют как и полтергейсты. А вообще скептики могут версию слуховых галлюцинаций выдвинуть или в целом галлюцинаций из за утечки газа или ещё чего-то такого.
Спросонья показалось. Воду выпили немного раньше. Просто забыли. Либо бутылка такая уже была.
Ишь какие избалованные, уже из-под крана брезгуют.
У кого - то из Домовых видимо Днюха была, они в подвале отмечали. У твоего Сушняк по ходу был...
Полтергейст. Да, он реален, как реально электричество например, или шаровая молния.
Бояться его не стоит, это очень редкое явление, сбой матрицы так сказать. Как в кино он никого не преследует.
У меня было такое, он выключил настольную лампу в метре от меня нажав на выключатель и шикнув на меня. Это что-то типа квантового перехода, квантовая запутанность, (ну знаешь, типа частицы запутанны вне зависимости от пространства-времени) только в макромире, и поэтому вещи могут сдвигаться с места без видимой на то причины. Это моя гипотеза.
Молиться нужно на ночь как положено по Православному молитвослову,
так и называется Правило на сон грядущим.