Мистика, эзотерика
как найти формулу безотказного счастья?
Я думаю, что бесконечного счастья нет, оно временно. Счастье понимаешь тогда, когда побываешь в неприятности, в несчастье. Счастье -это благополучие.
МОЛИТВА
Люби всех и все невзирая на обстоятельства и найдешь что ищешь по испытании.
Хорошие люди попадают в Дэвакхан где абсолютно счастливы все время! вот как то так на земле такое невозможно!
Есть прекрасное изречение. Счастье - способность принимать вещи такими, какие они есть. Если вы принимаете то, что есть, у вас не останется возможности быть несчастным.
Я наблюдал за тысячами людей, искателями, не искателями, мирскими, не мирскими, и каждодневно я сталкиваюсь с одним и тем же явлением: люди не хотят быть счастливыми. Кажется, никто не заинтересован в том, чтобы быть счастливым, они готовы пожертвовать своим счастьем ради любой ерунды: ради ревности, чувства собственничества, гнева, ненависти - ради любой ерунды они готовы пожертвовать счастьем. Но они не готовы пожертвовать гневом, чувством собственничества, ревностью ради счастья. Так что как я могу сказать, что люди хотят быть счастливыми? Их интерес в том, чтобы оставаться несчастными. Неважно, что они при этом говорят. Я отчетливо вижу, что они непрерывно пытаются стать несчастными, любыми путями и средствами, лишь бы оставаться несчастными.
Это действительно потрясающее явление - в мире, где несчастья не существует, человек создал так много несчастий. Он оказался настоящим создателем. В мире, где нет возможности для несчастья, как вы умудряетесь его создавать? Вы просто великолепны. Вы - непревзойденные мастера в создании несчастья, вы очень креативны - в умении создавать свой собственный ад.
Счастье - такое простое явление, оно ничего не требует. Нужно просто быть, и быть счастливым. Если вы не примете то, что есть, вы будете несчастными. Вы все время говорите, будто хотите быть счастливыми, но вы продолжаете отвергать то, что есть. Как вы можете быть счастливы? Просто примите, а затем посмотрите, откуда возникнуть несчастью? Вы можете провести жизни в ожидании несчастья, но оно не придет, потому что вы обрубили самые корни.
Но вы хотите счастья на ваших условиях, в том виде, как хочется вам - я буду счастлив, если у меня будет то-то и то-то. На самом деле вас не интересует счастье - иначе зачем бы вам ставить условия? И вы ставите такие невозможные условия, что они не могут быть выполнены. У вас есть возлюбленный - вы можете быть с ним счастливы прямо сейчас. Но у вас есть условие, он должен обещать, что будет любить вас вечно. Зачем такие условия? Как это можно обещать? Никто ничего не знает о будущем. Твой возлюбленный не господь Бог, как он может обещать? Даже Боги не могут обещать, потому что обещание означает, что будущее зафиксировано прямо сейчас. Но будущее не фиксировано. Оно продолжает двигаться бесконечными путями. Поэтому человек должен сказать что-то невозможное, - он говорит: «Я обещаю», - но вы знаете, что это неправда. Он обманывает. Вы знаете, потому что вы тоже человек, и вы знаете, что вы сами не можете ничего обещать на будущее.
Вы просите невозможного, и самим этим требованием вы разрушаете счастье. Если он пообещает, вы знаете, что это обещание лживое. Как это можно обещать? Сначала вы просите обещания - если вы его не получаете, вы несчастны, если получаете, то снова несчастны, потому что человек лжет. Тогда вы будете постоянно искать доказательств, что вас обманули. Обещание было лживым.
Чем больше я наблюдаю за вами, тем больше убеждаюсь в том факте, что никто не хочет быть счастливым. За любую бессмысленную вещь вы готовы отдать свое счастье; Вы пожертвуете им ради любой чуши. Но ради счастья вы не готовы жертвовать ничем - такая простая математика! Ошо
Найдя себя, человек обретает счастье)
Нет ничего проще: научиться управлять эмоциями.
Зоя Рудницкая
Как-то это звучит безрадостно))
не терять заинтересованность в чем-либо
С2Н5ОН. Не благодарите.)
Зоя Рудницкая
эфимерное очень счастье получается)