Мистика, эзотерика
Хочешь увидеть дьявола, посмотри в зеркало (Д. Руми).Ваши мысли по этому поводу?
Не знаю но сказано сильно!
а вы посмотрите на себя в зеркало внимательно и узнаете попробуйте только не торопитесь будет интересно хихихи
Руми для меня не авторитет, что бы я думал, как он, и видел то, что он видит. Может он зашифровал что-то большее в этом-не в курсе.

А кто это такой г-н Д. Руми?
Если знать в чем тут дело, то Д. Руми - прав, но Вам может сильно не понравиться такая правда.
У каждого свой выбор и желания.. Свобода выбора.. .
И необязательно смотреть в зеркало.
— Учиться можно, глядя на любую вещь, — сказал однажды рабби своим хасидам. — Всё в этом мире существует, чтобы наставлять нас. Не только то, что сделал Господь, но и то, что сделали люди, умудряет нас.
— Чему же нас учит, например, — спросил один хасид с сомнением, — железная дорога?
— Что, опоздав на миг, можно упустить все.
— А телеграф?
— Что каждое слово учитывается.
— А телефон?
— Что там слышат, что мы говорим здесь.
— А телеграф?
— Что каждое слово учитывается.
— А телефон?
— Что там слышат, что мы говорим здесь.
Неизвестно Неизвестно
Прифф, Vit ...Узнаёшь меня сегодня??? :))
ну знаете кто кем себя считает.. . :)
Кто как живёт, тот так и мыслит, - если с нечестивыми мерзости творить, тогда, конечно, в зеркале кроме дьявола и не увидить никого боле...)))
Ты станешь ангелом
Пройдя недолгий путь земной
И ты сроднишься не с землей
А с горней вышиной.. .
Джалаладдин Руми
Не так всё мрачно на самом деле. Прав дядя Саша.
Не только дьявола можно увидеть в зеркале.
Божественное, ангельский лик, изначальное совершенство возвращается к смешанному, перелепленному дьяволом адамиту через питание светом, чистотой, творение воли Всевышнего, несение своего креста.
И наоборот, при определенных условиях, в человеке проявляется темное начало.
Воплощение на землю предполагает раскрытие в адамите или божественного
или дьявольского потенциала, тело человеческое воспринимает и ту и другую лепку.
Выбор за нами.
А изречение сие заставляет задуматься о внутреннем своем.
Пройдя недолгий путь земной
И ты сроднишься не с землей
А с горней вышиной.. .
Джалаладдин Руми
Выбор за нами.
Я думаю, РУМИ виднее, кого он там видел в зеркале-то.
Вне человека дьявола нет.... а какие еще могут быть мысли - христианских догматиков?...
Чуш, а если хочеш увидеть Бога, куда смотреть? Это рассуждения
глупца, или дьявола.
мне кажется дьявол не может являться в душе у человека ...он лиш пытается рукаводить нами! А вообще лучший способ избавится от него это представить что его нет!
хз... в каждом их нас живет дьяволенок)))
Человек - существо несовершенное.. . в каждом из нас сидит свой дьявол - то, что мешает нам жить, некоторые наши отрицательные черты...
Если ты увидишь его скажи мне. Я посмотрю. Может быть я увижу в нем ангела.
Зеркало - это окно в потусторонний мир (параллельный мир).
Это зависит от смотрящего кого он там увидет - Бога или дьявола?
в каждом из нас живет и дьявол и ангел, важно что ты хочешь там увидеть, и самое главное кого ты больше подкармливоеш, беса или ангела, станет сильнее тот, которого ты естественно больше кормишь тот и будет появляться чаще а в итоге загнеться тот которого ты естественно меньше кормишь а там и вовсе только один персонаж будет появляться все от тебя зависет
В Дьяволе-Бог: вглядывайтесь в себя