Мистика, эзотерика
Расскажите всю правду о Ванге. Не является ли Ванга шарлатанкой?
Не так страшен чёрт, как его малюют.
Нет, шарлатанкой она вряд ли являлась. А вот те телевизионщики и журналюги, кто ее слова (которые в оригинале мало кто слышал, а по ТВ мало кто расслышал или понял) толкуют в своих интересах, или винтересах своих хозяев - это 100% шарлатаны.
Раскрутили фантазерку суеверные люди .
Это был пиар ход ее страны.
Ну вот я не видела Вангу и не слышала, что она говорит. Откуда мне знать правду про нее?
нет. до такого состояния, как у нее дойти вполне реально. но не каждому.
Ilmira Meneeva
Каким путём?
я сомневаюсь, что неграмотная слепая крестьянка настолько хорошо разбиралась в современных тенденциях развития мира, чтобы делать какие-то адекватные предсказания
Думаю это проект по зомбированию ватной фашистской пропаганды. Она то и дело на первом канале предсказывает, что Америка потонет, хотя это материк, который на много выше уровня моря. Что Владимир Путин поднимает Россию с колен и ещё много всякого бреда, который совершенно противоречит фактам и здравому рассудку.
Не шарлатанка, но вокруг неё уже создано много мифов и слухов.
Является шарлатанкой.
Ванга реально предсказывает, а информировал Вангу шайтан, так что не стоит верить в предсказание.
Есть много всякого рода гипотез.
Вот одна из них.
Жила была девушка. Жила она в Болгарии. Как-то раз, эта девушка повидала плохих мальчиков. А мальчики были на столько плохие, что надругались над девушкой, и выкололи глаза, что бы она не смогла их опознать.
И семья, из-за позора придумала легенду, что ураган утащил её, и она ослепла, получив за это дар. Правда или нет, без понятий.
Вот одна из них.