и воет.
Обычно его изображают как маленького карлика, старика с бородой седой.
Где-то читала, что он может явиться и как животное-кошка, собака. И как человек-женщина, мужчина, может принять облик самого человека (двойник) или родственника. Оборотень.
Мистика, эзотерика

Как выглядит домовой? Опишите кто видел. Хоть он и невидим и появляется по ночам. А является в предверии больших бед
Не появляется в предверии больших бед, это суеверия.
Да, может быть активным, если эмоциональный тон в доме не устойчивый.
Выглядит обычно как маленький лохматый человечек, чаще Ян. Бывает грязным.
Может казаться мягким как котенок.
Несколько раз уже с ними работала, когда люди слышат стуки, дети плохо спят, чувствуют присутствие.
Любят теплое молоко и кусочек хлеба с зереами, не сладкое. И чтобы с ними поговорили.
Может казаться мягким как котенок.
Сестра говорит, что в детстве видела.
Как тень человека, стоящая в воздухе. тень большая.
Настя Макаренко
хихи, а тень наверно была похожа на сестру)
Не видел лично. Но слышал его шаги и дыхание, когда у меня позвонки в трусы просыпались лёжа под одеялом. Как бы не был впечатлителен мозг мелкого организма - мне не причудилось. Но те у кого он жил дома говорили что ростом он примерно с пол метра и мохнатый весь. Меня предупредили что он есть, я поржал и лег в кровать, когда услышал шаги по квартире когда все спят и как это чудо прошло через закрытые двери с стало дышать мне прямо в ухо, ой я пересрал так пересрал. А щас бы и рад, да не являются, если не принять чего предварительно...
Анастасия Остренина
меня за ноги трогал

Анастасия Остренина
это кот
вапщето домовой портал.. и выглядит как тепловая
линза (!),вроде чд, и т. п. (обычно находица за печкою
в деревнях-старых класичиских руссссских печках)
Ирина Белякова
кстати, сами веть печи тожэ из "ниоткудава" враз
паявились
сантиметров 60 с бородой
ааааааааа пудинг пудинг