Мистика, эзотерика

Находится Россия на СВОЁМ МЕСТЕ, или её сдвинули, расширили, присоединили, оторвали от забытого своего исконного места?

Исторически запутали, кто есть кто, кто в доме хозяин, внесли в мозги поддельную русскую идею, придумали русскую нацию, присоединили кучу земель, смешали народы, заговорили русскими словами, поменяли имена, героев, начальников и гербы, и с тех пор, бывшая маленькая страна Русь, стала огромной, бескрайней, не видящей соседа, скитающейся бродяжкой. И сделано это было намеренно, чтобы увеличить масштаб территории, но уменьшить масштаб человека, и управлять страной дистанционно. Великость и мелкость поменяли местами.
Если страна или человек на своём месте-они не прыгают не рыпаются и не пристают к другим, кто действительно на своём.
если вы не ощутили кожей сжатие ссср до размеров россии-вы не русский ))
советский союз был в границах российской империи.
Олеся Янькова
Лучший ответ
Elena ...... из Азии уходит вода, горы теряют снег и ледники со страшной скоростью. Сокращение территории СССР до России мера экономически обоснованная.
Россия - на своем месте ЧАСТИЧНО...
Добавить к нам надо еще и исконно русские земли - беларусь, украину, чухонь, финляндию, аляску и калифорнию. Которая тоже была нашей.
Ну и другие НАШИ ТЕРРИТОРИИ
Вот тогда мы будем полностью на своем месте.
Karlygash Asylbekovna
Эльзочка Насибуллина пусть бабки вернут, с процентами за 300 лет, чухонцы.
( Россия заплатила шведскому королевству за возможность присоединить к своей территории шведскую провинцию Лифляндию (в нее входил город-порт Рига). Только речь шла не о рублях, а о двух миллионах иоахимс-талеров (по-русски их называли ефимками).

Эта оплата предусматривалась 5-й статьей Ништадтского мирного трактата, завершившего 30 августа 1721 года Великую Северную войну, и дополнительным артикулом этого договора. Оплата была проведена в течение 1722 - 1723 годов.
Elena ...... КипРус и ИеРУСсалим забыли)))
На своём, как и другие страны.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Марина Белая
А разве США не то же самое?
А что происходит в Европе сейчас? Смешение наций с разных континентов.
Это вообще мировая тенденция.
Мы ведь не плачем о падении Рима или Византии. Всё в мире течёт и изменяется. Пройдёт и это.
Но нас не будет.
Оля Ситникова
Исторически Махабхарата, которой 3000 лет, указывает на очень древнее государство между реками Карна и Ангара, ставя акцент на том, что на всей этой территории один! правитель (радж) Анга радж Карна. Даже описывает как выглядит типичный абориген этих территорий. «Сынок, о твоем да заботятся благе жители неба, и суши, и влаги! Да много увидишь ты дней светозарных, в пути да не встретишь дурных и коварных! В воде пусть тебя охраняет Варуна, а в воздухе - ветер, смеющийся юно! Дитя мне пославший, подобное чуду, - отец пусть тебя охраняет повсюду! Да будут с тобою дружны все дороги, все ветры, ВСЕ СТОРОНЫ СВЕТА, все боги! Да будет тебе от бессмертных участье в разлуках и встречах, в несчастье и в счастье! Одетого в панцирь, тоскуя о сыне, найду я тебя и на дальней чужбине. Бог Солнца (Ра, ИеШуа, Коловрат), твой славный отец быстроокий, увидит тебя и в шумящем потоке (сход ледников). Сыночек, пред женщиной благоговею, что матерью станет приемной твоею! Да будут на благо тебе, как в сосуде, хранить молоко ее круглые груди! Какой же чудесной вкусит благодати, кто матерью станет такого дитяти, что Солнцу подобно, источнику света, с глазами, как лотос, медвяного цвета, с огромными, словно планеты, глазами, с прекрасными вьющимися волосами, с лицом мудреца, благородным и гордым, с серьгами чудесными, с панцирем твердым. Сынок мой, да будет судьба благодатна родных, замечающих, как ты невнятно и мило слова произносишь впервые, на ножки становишься, мне дорогие, и тянешь ручонки к веселым обновам, измазанный пылью и соком плодовым! Как сладко, сыночек, любовному взору увидеть тебя в твою юную пору, когда ты предстанешь, отвагой пылая, как лев молодой, чей приют - Гималаи!». Это не голословное утверждение, как видите. Серьги - наверное мочки у ушей, они не у всех национальностей есть.
Анастасия Люля