Мистика, эзотерика

Как из дракона превратиться в человека?

Юлия Малая
Человеком быть трудно, да и жениться заставят! Будь свободным драконом!))
Елена Смирнова
Лучший ответ
Юлия Малая Мне колледж окончить надо, ещё военкомат в армию может забрать
никак это миф
Людмила Шабан
ты родился рептилоидом.. прими это.. твои корни уходят к драконам.. а что тебя не устраивает.. на самом деле быть человеком ничто не мешает в этом мире.. даже собаке.. иной раз столько человеческого это животное проявляет.. а человек столько собачьего....
Юлия Малая А если не родился, а стал им?
Лечи изжогу
Клайв Льюис в пятой книге из цикла "Хроники Нарнии" - "Покоритель Зари или плавание на край света" описывает, как великий лев Аслан раздраконил мальчика Юстэса. Ведь Юстэс по собственной вине превратился в дракона.
Раздраконить - помочь человеку освободиться от шкуры дракона, состоящей из злых мыслей, слов и поступков человека:

"Лев велел мне раздеться, …нет, я не уверен, что он и на этот раз сказал хоть слово. Я ответил было, что раздеться не могу, потому что не одет, но тут вспомнил, что драконы — вроде змей, а те ведь умеют сбрасывать кожу. Наверное, подумал я, этого он и хочет — и начал скрестись, царапаться, только чешуя посыпалась. Потом я вонзил когти поглубже, и с меня полезла шкура, как с банана. Она слезла целиком, и упала на землю. Ох, какая она была мерзкая!
Я обрадовался и пошел к воде. Но когда я собирался окунуться, я увидел свое отражение. Шкура была такая же грубая, морщинистая, чешуйчатая. Ничего, подумал я, наверное, это еще одна, нижняя, сниму и ее. Я снова стал чесаться и скрестись, и нижняя шкура сошла не хуже верхней. Я положил ее рядом и снова двинулся по ступеням. И опять все повторилось, как в первый раз.

«Сколько же еще шкур мне сдирать?» — подумал я. Мне очень хотелось окунуть лапу. Я принялся скрестись в третий раз и положил третью шкуру рядом с двумя первыми. Но когда я погляделся в воду, я понял, что все осталось по-прежнему.
Тогда лев сказал: «Дай-ка я сам тебя раздену». Я очень боялся его когтей, но теперь мне было все равно, и я послушно лег на спину. Он дернул шкуру, и мне показалось, что он мне сердце разорвет. А когда она стала слезать, боль была такая, какой я в жизни не знал. Выдержал я от радости: наконец-то шкура сойдет! Ты, наверное, знаешь, когда сковыриваешь болячку — и больно, и приятно, что она сходит.
 — Еще бы не знать! — сказал Эдмунд.

 — Ну так вот, он содрал эту мерзкую шкуру, как трижды сдирал я, только теперь было больно, и бросил ее на землю. Она была гораздо толще, грязнее и гнуснее, чем три первые. А я вдруг стал гладкий, как очищенный прутик, и очень маленький… Тут он подхватил меня лапами — тоже очень больно, без кожи-то! — и швырнул в воду. Вода обожгла меня, но через мгновение стало хорошо — я плавал, плескался, нырял, пока не почувствовал, что рука уже не болит. Тогда я и увидел, в чем дело: я снова превратился в человека."
http://www.rokim.org.ua/christ_literature/lewis/voyage_dawn_treader/

Важно: с этого момента Юстэс только НАЧАЛ становиться другим. Основную работу по избавлению от недостатков человек должен проделать сам.
я из человека превращаюсь в дракона и радуюсь.. забить на всех и все и быть драконом
Юлия Мищенко
Мутабор.
Не надо было родится ????