Мистика, эзотерика

Как избавиться от агрессии и желания доказать что-то миру?

На мой взгляд мне нужен враг. Чтобы доказать с его помощью, что я сильная, достойная, умная, лучшая. Каждый день нахожу что-то негативное в высказываниях окружающих намеренно, чтобы обрести в их лице "врага". И победить в себе то, что откликается на это негативное. В результате злюсь на человека и испытываю агрессию к нему, потом обиду-что "он так про меня думает", потом читаю какую-то статью "как перестать зависеть от мнения окружающих, как перестать обижаться, перестать доказывать, быть собой и все в этом роде", становится легче, поняла причины из детства и недавнего прошлого-почему я такая, умом все понимаю, внутри на эмоциональном плане-нет. Медитирую, дышу, становится легче, потом меня настигает это снова. Помогает только один выход-спросить у этого человека напрямую, почему он так сказал и убедиться, что он не думает обо мне плохо. Тогда эта негативная мыслеформа уходит из головы, я снова люблю себя, мир, его. Это счастье длится недолго. Мне снова тут же нужен новый "допинг". Я снова начинаю искать негатив в пространстве. У меня уже заточен под это ум. Я не могу найти выхода из этого замкнутого круга. Энергии на это уходит уйма. Помогите советом, пожалуйста. Спасибо
Манипулятивный вампиризм, я б это назвала. Чаще всего им страдают люди ограниченные в творческих проявлениях, не имеющие захватывающих и попутно очищающих душу хобби. Займитесь творчеством, влюбитесь в какое-нибудь ремесло намертво, чтоб с головой накрыло - и агрессия уйдет постепенно. Научитесь делать что-то очень хорошо, чтобы видеть результат - превзойти самого себя в чем-то, тогда не нужно будет самоутверждаться за счет невинных жертв.
Amster Leon
Лучший ответ
Дарья Герченко Браво. Это очень на меня похоже. Я манипулятивный вампир. Спасибо за вашу точность. Однако, я творческий человек до кончиков пальцев. Была им. До семейной жизни с этим человеком, до появления детей. Я музыкант, танцор, рукодельник, спортсменка. Сейчас я ощущаю себя домохозяйкой, с двумя маленькими детьми (год и три), хоть и позволяю проявляться своему творчеству иногда, выбираюсь раза два в неделю куда-то, но уже не ощущаю той "сладости" от него, что раньше. Я на обеспечении мужа и меня это бесит, хоть он благодарен мне, что посвящаю себя детям и смысла мне зарабатывать-нет, он получает достаточно.
Дарья Герченко Но мне хочется доказать, что я сильная тоже, меня бесит то, что он "реализуется", я будто вижу в нем соперника и творчество для меня сейчас -будто что-то "несерьезное", с помощью чего я не могу доказать, что я "мужик с яйцами". Я перечитала кучу литературы, просмотрела ролики, где меня убеждали в том, что я "женщина, хранительница очага" , это не помогло.
Предыдущих не обманешь, новых следует искать, Там, де было хорошо, нет резона возвращаться.
Aida Akmatova
Дарья Герченко предыдущих кого?
Вернитесь к моменту когда это началось и попробуйте найти причину
Дарья Герченко да, как я написала-причину я знаю, это ничего не меняет
Есть один интересный метод "пяти почему"))) Придется побыть наедине с собой, проанализировать ситуации и дать 5 ответов на вопрос "почему?". Вопрос: "Почему мне сложно находить общий язык с людьми? Ответ: Потому, что мне всегда кажется, что человек ко мне негативно настроен! Вопрос: А почему тебе кажется, что человек к тебе негативно настроен? Ответ: ...Вот после пятого раза вы найдете правильный ответ. А потом сравните ответ с изначальным вопросом или проблемой, не останется никакой объективной причинно-следственной связи. Окажется, что ваша раздутая проблема просто суета.
Старайтесь быть добрее. Научитесь благодарить хотя бы про себя, если не можете вслух. Полюбите себя! И не заморачивайтесь над чужим мнением)))
Счастья и гармонии вам!
Только психолог
Дарья Герченко была у нескольких
Людмила Широких тогда индивидуальный психолог и работа над собой иначе никак дальше будет хуже будете сам себе враг...
С помощью раскаяния перед богом, бог приходит и нейтрализует энергию каторая воспроизводится в твоём подсознании
Дарья Герченко В чем именно нужно раскаиваться? Спасибо
Прочтите вслух молитву покаяния (гугл в помощь), примите Иисуса Христа своим Господом и Спасителем. Он будет помогать вам во всём и открывать как поступать в той или иной ситуации. Вникайте в Новый Завет, читайте пока не почувствуете прикосновение Божие.
Нина Тимохина
Дарья Герченко Пожалуйста, поясните мне смысл фразы из этой молитвы. "Иисус Христос умер на Кресте за мои грехи и воскрес на третий день для моего оправдания." Спасибо
Приезжай ко мне, я прочищу твою духовку и починю сантехнику.
Как сказал мудрец, не буди лихо пока оно тихи и Добро порождает добро а зло порождает зло. А ещё выпей хорошенько для профилактики.
И кстати вот мой инстаграм rosscopy.end если кто то захочет пообщаться!
Инна Кин
Обращайся к специалистам. Это явно нездорово изощренное мышление.
Дарья Герченко да уже этих специалистов напроходила...