Мистика, эзотерика

Магия и судьба

Верю в судьбу. Что каждое действие, каждый поступок любого человека заранее записаны в его книге жизни. Сталкиваясь со сложным вопросом, человек долго думает, как же ему поступить. А в этой самой книге уже давно предначертано, ЧТО он выберет.
А если речь заходит о магии, то её последствия меняют предписанную судьбу или также вписаны уже в книгу жизни?
Просьба отвечать тем, кто как и я верит в судьбу и придерживается такой же позиции.
Должен быть способ переписать программу
Замзагуль Конакаева
Лучший ответ
Ольга Абдулова Значит последствия магии не вписаны?
Всегда случается то, что должно, что предопределено, что уже написано в Книге Судеб. Вы спросите, а как же моя творческая воля, мои творческие планы, моя реализация в жизни как творца? Видите ли, свою судьбу творит тот, кто свободен, кто не имеет привязанностей. Вы бы и рады сделать что-то по-другому, но вы пока не Мастер жизни и материальный план вам не подчинён. Со всех сторон к вам идут нити натяжения, и вы, дёрнувшись в одну сторону, тут же сдерживаетесь с другой. Вы не свободны и зависите от заложенных вами причин, вы ещё многое желаете и не готовы пожертвовать абсолютно всем ради Высшего, а такой человек не Творец. Вы пока только следуете по пути реализации и самопознания и учитесь замечать свои машинальные, неконтролируемые поступки... Изменение и моделирование кармических ситуаций - прерогатива Великих Учителей. Уровень знания высших разумов позволяет менять или, скорее, выправлять карму отдельного человека, если баланс сил склоняется в положительную сторону.
Человек не робот в которого вставили программу по которой он живет. И выполняет ее. Судьба это и есть та самая программа.
Пока человек живой он сам себе выбирает что он хочет и что ему полезно или нет.
А когда умрет свобода у него отнимается и его ведут туда что он заработал пока жил. Вот там он уже ничего выбрать себе не может.
О какой судьбе идет речь ?
Так бывает только у роботов, но разве вы робот?..
https://youtu.be/0JRdQu4lnIU
Есть понятие. Дух - это как раз, мжно назвать программой, но это цель, душа, - это с помощью чего добиваются этой цели, тело - инструмент с помощью которого добиваются цели.
Судьба - суд божий.
Магия. Один из инструментов. Не бывает белой или черной магии, бывает с помощью каких инструментов добиваются цели. Здесь как раз и есть зерна и плевны.
У меня другое мнение. Но, по моему же мнению, ты тоже прав. Объясню свою позицию.
Будущее многовариантно. Все варианты (бесконечное их множество) уже существуют. Человек не может изменить своё будущее (судьбу), но может выбрать любой его вариант.
Однако, если ты веришь в однозначность судьбы и не выбираешь вариант своей судьбы по своему вкусу, то так и будет - у тебя лишь один вариант судьбы, и выберет его кто-то вместо тебя.
Ответ на вопрос о магии уже очевиден - если любой человек может выбрать любой вариант будущего, то и ведьма или колдун могут выбрать любой вариант твоего будущего, если ты отказываешься от самостоятельного выбора.
Ольга Абдулова Благодарю за развёрнутое мнение. Но сложно. Надо вникнуть.
вообще-то в книге судьбы прописаны варианты, и человек может выбирать какой-то вариант из прописанных. Так же есть люди наделенные особыми способностями у которых прописано, что они могут добавлять свои варианты.