http://vedrussa.org.ua/svoistva-aromamasla-ladana
Обладает релаксирующим и затуманивающим на разум верующих воздействием, поэтому был запрещен большевиками.
Мистика, эзотерика
…запах ладана может скорее привлечь, нежели изгнать злых духов, - писал Парацельс.. . С какой же целью его используют?
для отвлечения внимания от повседневности что бы человек отвлёкся от логической интерпретации реальности
Христиане по неизвестной никому причине решили, что Богу разонравился запах барашка. А вот во времена Авеля, помню.. . :-))
именно с целью привлечения ...тема трудная и опасная ...вообщето
А как насчет поговорки "боится, как черт ладана"? Запах ладана помогает верующим впадать в религиозный транс...
Ольга Перминова
Совершенно верно. Поговорка - это был издревле иронический сарказм народа. И запах помогает процессу коллективного зомбирования.
Удивительно, но я читала, что ладан содержит антимикробные составляющие...
для того же что и те кто медитирует с помощью арома палочек... когда задействовани все органы чуств влиять на подсознание и сознание оч легко :)))) так что зная ето давайте настраивать себя на позитив !!!
Приведите ссылку на текст Парацельса, где он это сказал?? ?
Смотрите шире и глубже - во всех основных религиях используют какие то благовония - либо палочки с пахучими веществами (индийские, тибетские благовония) или ладан разных сортов!! !
Если в Храме Алтарь считается самым Святым местом и его кадят ладаном, так же освящают продукты и сам Храм, то наверно не для того, чтобы привлечь злых духов?
Сами то думали, или решили тут устроить провокацию на духовные темы???
Василина Светлакова
ладан действительно привлекает из тонкого мира сущности....
Для возбуждения внутренней энергии.. . Ладан помощник не как в защите, а как "возбудитель" - это запах Духа а не тела...
Карина Минайдарова
Твой ближе всех... а поскольку возбуждает весь спектр энергий, то вполне годится и для других целей...
Да ну? Выдумки !