Потому что это развитие Чакры - это уровни сознания .
Раскрывается осознанность
Мистика, эзотерика
Зачем человеку открывать свои чакры?
Они и так открыты, суть во вращении, как обычно неправильная трактовка, искажение истинной информации, отсюда и многое в истории неверно и ошибочно. Чакры - важная составляющая по транспортировке энергии, при хорошем вращении - энергия полностью переходит из тленной оболочки в тонкие и обратно, что очень важно как для здоровья, так и для развития души. У праведных верхние чакры отлично работают, т. к. нижние нацелены на более грубую работу и пройдены в прошлом. Энергия по чакрам поднимается вверх.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Алёна Фельде
чакры не открыты)
Раскрытие Огненных - Духовных центров ( чакр) — следствие развития духовности. Центры начинают просыпаться только у высоконравственных людей. Их действие начинается, когда человек духовно созрел для этого. Так что — это проблема не технического, а нравственного порядка.
Некоторые люди стремятся ускорить раскрытие чакр в обход нормального развития, без духовного совершенствования, при помощи «оккультных» книг, написанных невежественными людьми, или при помощи самозваных «учителей», имеющих крохи знания.
Самодеятельное напряжение центров механическими упражнениями из всевозможных учений, приемами Хатха-Йоги, ритмическим дыханием с задержками является крайне опасным и к нормальному раскрытию не приводит. Физическое и частичное раскрытие одного-двух центров может надолго задержать истинное духовное развитие человека. Искусственные, насильственные меры нарушают Законы и сроки. Несвоевременное, непоследовательное развитие некоторых центров приводит к расстройству нервной системы, к сумасшествию, одержанию и ранней смерти или даже самоубийству.
Открытие центров может происходить без вреда лишь под руководством Великого Учителя, видящего истинное состояние нашего организма во всей сложности его и знающего, что и когда можно применить или допустить. Не забудем, что именно при трансмутации центров происходит страшное напряжение их и приливы крови к ним. Учитель должен уметь перенести иногда эти напряжения в более безопасное место или же удалить лишнюю кровь, чтобы избежать общего воспламенения и огненной смерти. Если ученик готов к такой трансмутации, то, поверьте, Учитель не упустит ни минуты и даст все доступное его организму и условиям его жизни...
Алёна Фельде
ну вот опять своего опыта 0 а туда же)
Зачем транзистору открывать базу - по аналогии.
Как открыть то что и так открыто. Если бы по каким либо причинам были бы чакры закрыты то то то. У человека небыло бы биополя. Небыло бы циркуляции энергии в теле. А следовательно были бы все трупами. Даже у больных онкологией все чакры работают. Пусть слабо но работают. На физическом уровне чакры это большое сплетение нервной системы, и лимфо узлов. Чакрв отражают в биополе как физическое состояние так и рсихологическое и психическое состояние.
только дураки это делают))
Когда человек становится на путь самоосознания и сансара его больше не привлекает) Он понял суть мирского бытия ТО в этот момент он ищет выход и начинает разивать себя как личность как творец как Духовный бессмертный человек! И как только он начал свой путь чакры начинают оживать)) но еще не открываться) Они могут приоткрываться и мы можем заглянуть или ощутить тонкий мир) Но это пока! вначале))) Потом вас ждет чреда испытаний вашей души и оч тяжелый путь самоочищения от прошлых ошибок и желаний и страстей!
Возьмем как данность естественность вашу связь с Высшими силами! Если таковая образовалась в поиске чистого источника то ваш путь будет более менее нормальным и вам удасца продвинуться в Духовном Росте и саморазвитии! В конечном итоге через пару тройку воплощений на пути вы получите возможность родиться в тибете или северной индии и стать Йогином под руководством Духовного Учителя! И вот тогда ваши чакры будут раскрываться и воспламеняться! и только тогда ДА !
Если бы у вас были открыты все каким то случайным образом вы бы умерли на месте)))) Это не дешевая вещь)) и к ней готовятся годами)) психически физически и ментально)) ! Все медиумы имеют приоткрытые центры от того они и видят всякое) но это опасно одержимостью) а и медиумы не обладают волей к достижению Духовных целей)....
А городские дурачки открывают себе чакры чтобы выпилиться побыстрее из этого мира) Чистый Йогин не может жить в городе более месяца)) он заболевает и может умереть)) от того и раскрытие чакр в городе немыслимо!
Как можно открыть то, чего нет?
Чакр не существует это выдумка.
Анастасия Петрова
Изучите Логику Гегеля Он говорит что БОГ есть) что все есть что имеет описание)