Мистика, эзотерика
Болит душа.. надо открывать сердечную чакру? а как????
она у вас просто подавлена Найдите причину что вас подавляет И ограничтесь
Сердечную чакру открывать нужно по-любому... но болит душа не потому, что нужно чакру открывать... вот упражнение на открытие сердечной чакры.. .
Мысли отгоняются волей и вниманием не к ним, а к внутренней тишине - Слушайте тишину, идущую изнутри! . Необходимо достигнуть внутренней тишины (нет мыслей, нет картинок) продолжительностью 30минут.... каждый день, желательно в одно и тоже время. Сосредоточение внимания на сердце, то есть - на ядре духа. Смотрите во внутреннюю пустоту и бесформенность! . Когда удастся установить устойчивое сосредоточение на духе, тогда надо стремится проникать все глубже и глубже в этот предполагаемый Духовный мир. Для того, чтобы облегчить удержание внимания на духе можно представить, поначалу, в груди пламенный, белый шарик диаметром 1,5мм - так выглядит ядро духа.
Если душа болит, надо понять, ЧЕГО она просит.. . СЛУШАЙТЕ.. . Чакра тут пока ни при чём:))
Способы устранения дисфункции чакры -
нужно научиться принимать других такими как они есть; больше отдавать и брать только тогда, когда дают; развить желание жить для других;
Сначала надо научиться контролировать состояние своего организма. Советую изучить аутогенную тренировку (самогипноз) . Это поможет Вам всегда
Отпустить прошлую боль и любовь ушедшую и освободить пространство сказать спасибо той что была и отпустить
бывает