Мистика, эзотерика

У человека закрыта сердечная чакра - как её разблокировать?

Конечно, она заблокированная не полностью, а так хитро - человек не может влюбляться, не ощущает тонких вибраций любви. Как ему помочь.
С учётом прочитанных комментариев ответ такой:
"Остерегайся и избегай людей, которые направо и налево предлагают свою помощь"
Анна Капустина
Лучший ответ
Способов много. Но каждый приводит к изменениям в других чакрах. Результат чаще всего оказывается вовсе не тем, которого ждали.
Оля Моисеева
Галина Костелецкая Да. Думаю так же. Прежде придётся хорошенько всё взвесить и учесть хотя бы 80%. Погрешности всё равно будут.
Надо гармонизировать луну и венеру.
Ну так надо просто САМОЙ начинать ПЕРВОЙ!!.. что тут плохого-то
Галина Костелецкая У него действительно стоит блок. мы с ним уже третий месяц встречаемся. Человек он положительный, но вот с любовью у него проблемы. Он сам не раз говорил, что никогда ни в кого не влюбляется. Его мать занимается ворожбой. думаю, это сделала она....Пишу коротко. Буду пробовать снимать блок. Осторожно и аккуратно.
Давай я тебе свою отдам. Взвоешь от боли. А ты мне свою-я хоть отдохну. Раз так тоскуешь по любви
Анна Чистова
Позанимайтесь с фаерболом, может поможет.
Юлия Зорина
Работать с болью.
Инна Протасюк
Любой знающий йог, посоветует открывать сердечную чакру (Анахату) через медитацию.... именно она отвечает за любовь во всех ее аспектах, и благодаря этому, никогда не послужит во вред людям... вот медитация-упражнение на раскрытие этого центра.. .

УПРАЖНЕНИЕ ''БЕЗМОЛВИЕ''. Это медитация на духе, которое именуется также, ''Соединением ума и сердца''.
Главное в упражнении.
1. Остановка мыслей, чувств и изображений в сознании, за исключением необходимых.
2. Сосредоточение внимания на точке.
Лучше всего упражнение выполнять рано утром, когда окружающее пространство наиболее спокойно. Конечно, можно заниматься и в дневное время и вечером.... не более 30 минут.
Положение тела. Упражняться, вначале, лучше всего сидя, спина прямая, ноги не перекрещивать в коленях, не сжимать руки, свободно положить на ноги, тело расслаблено. В ходе упражнения тело как бы застывает, останавливаются мысли и чувства - наступает полная неподвижность. Медитируют также лежа, стоя и на ходу. Дыхание должно быть спокойным, не глубоким и медленным, столь медленным, что приложенная к носу ниточка не шелохнется. Дыхание задается с началом упражнения и продолжается таким по ходу его. Медитируют с открытыми, полуоткрытыми и закрытыми глазами. В первых случаях качество медитации похуже, а в последнем - одолевает сон. Внимание направляется в область сердца, поближе к середине груди. Туда, в сердце надо погружаться своим внутренним взором. Упражнение надо делать в спокойствии, с чувством уверенности в успехе, устремлено, будучи в душе смиренным. Для того, чтобы облегчить удержание внимания на сердце можно представить, поначалу, в груди яркий белый шарик диаметром 2мм - так выглядит ядро духа.
Наталья Савина
Галина Костелецкая это всё хорошо, конечно. Но вы не внимательно читали вопрос. Это не у меня блок, а у другого человека, который мне не безразличен.
Блокировка чакры ставится для мотивации человека совершать определенные действия и поступки! !
Когда необходимый путь этим человеком будет пройден, блокировка будет не нужна. Он будет сбалансирован!
Но путь должен пройти сам человек! Вы можете ему объяснить, чего нужно ему добиваться самому, вместо попыток снятия блокировки.
Страх Любить, или страх, что меня (его) никогда не полюбят, или страх что я (он) не могу дать той любви которую ждет партнер, страх заботы - одни из самых распространненых блоков Анахаты... .
вопрос только кем или чем они вызваны! ! собственными внутренними переживаниями, или навеянынными обществом (пример: почти все знакомые расходятся или живут но ругаются как кошка с собакой) , или семейными проблемами - родители развелись когда ребенок (он) был мал.. . и т. п.
пока с ними/страхами не разобраться. . то хоть медитируй хоть заговаривай - а проблема будет на месте.. . единственное, найти истинную причину в разговоре даже самом простом, поговорит по душам... можно начать с рассказа о себе как бы.. . вроде" хочу с тобой поделится и посоветоваться" - а там вы сами знаете своего парня что и как лучше. .

р. с. странно, вы считаете что мать на столько не любит сына, что готова ворожить дабы он никогда не любил....
Галина Костелецкая Он сам как-то упомянул, что она ворожит. И что-то там ему нагадала. Да и он отзывается о ней в целом не лестно. Так а если он уйдёт к другой женщине - это ж крах маминого мира. Маме уже 68 лет. Мама на пенсии. Муж живёт в другом городе, не с ними. Не помогает.
А так - волю гулять даёт, но чтобы никто близко к сердцу не подступил. Я бы от него отстала, но не могу. Не могу бросить не поняв. Не испробовав всё, что можно. Я против приворота. Поэтому ищу причины. И нашла, кстати, сама. У меня есть способности. Я просто искала чей-нибудь опыт по такой проблеме.
Я тож себе закрыл.
Не мог быть рядом с человеком которого любил. Мучился несколько недель, а потом подумал "что теперь - всю жизнь страдать? ", и закрыл её.
Какая-то корка образовалась на чакре, точнее почувствовать не могу. Открывать не спешу.
ПОстарайся влюбиться в Бог Всепривлекающего!!!!