Мистика, эзотерика
Если жизнь - это страдание, то зачем она нужна?
Ставьте вопрос глубже, почему жизнь страдание...?
когда в зачаточном сознании нас сюда запускали
помню чьи-то слова.. НЕ В РАЙ ОТПУСКАЕМ, НЕ В РАЙ
чтобы практиковать буддистскую Дхарму достичь Просветления и избавиться от страданий
Ирина Филина
То есть, страдания нужны, чтобы избавиться от страданий? Я не понимаю.
Именно страдания дают людям опыт жизни и возможность стать лучше.
Доброго дня! Мира и любви!
Жизнь - это шанс на развитие. Но так как в мире много зла, без страданий - не получится
Жизнь это страдание лично для вас. Какой её делаете такую и получаете. Кто вам виноват если ставила себя жертвой перед всеми. Перестаньте скулить и берите жизнь в свои руки
не "зачем", а "кому" так нужно (уж не людЯм - это точно!)
потому что СПРАВЕДЛИВОСТЬ!
Страдания результат несчастий.
Я конечно многого не понимаю, но кое что знаю.
Мы и множество других миров живём в зоне обесточки от животворящей энергии Ци или силы это если по джедайски. Эта обесточка выглядит как энергетическая яма из которой не выбраться никак без постороннего притока силы. Рай это искусственно созданный в яме оазис в котором есть сила или хотя бы малая её часть. Почему мы родились в яме - а яма по индусски это бог смерти - я не могу сказать, так как не знаю. Но факт что из неё нужно выбраться к более жилым массивам космоса в которых есть сила светлой стороны. Иначе смерть от обесточки и потери силы. Мучаются люди потому что умирают без энергии. Если бы была энергия для жизни смерти бы небыло. Быть может таким райским оазисом для человека может стать обычная волшебная одежда, созданная по высоким технологиям и нагнетающая во внутрь ёмкости силу для жизни.
Логично, что что-бы страдать
Страдает эгоистичный ум... всё остальное живёт...
Елена Орлова
Это не так.