Мистика, эзотерика
А ведь Елена Рерих прямо сказала, что зло - это отстой, и никакому там развитию добра оно не способствует. Что скажете? +
Я пока дальше не читала, но мысль мне понравилась))) а вы что думаете?
Прочтите еще книги Анастасии Новых, много ответов найдете.
Блаватская права. Только свастикой не угодила.
Olga S. Novoselova
А что по этому поводу сказала Блаватская???
Другая, на её месте, и не такое бы сказала... Но пристроился вместе с нею Николай, в конце концов, всё же, неплохо. Сам Дж. Неру выбрал и присоветовал ему это чудесное и здоровое местечко, помог ему там прекрасно обустроиться и зажить в своё удовольствие .
Ну, а мне, кажется, удалось выудить из интернета не только общее фото этой местности, но и площадки, на которой Рерих написал картину с индийским флейтистом. Правда, от старого абрикосового дерева на ней почти ничего уже не осталось, выступает справа лишь ветвь от другого....))

она так много наговорила, что глаза не поспевают за ее высказываниями. только она всегда бьет мимо цели и несет полнейшую прекрасную чушь))
Olga S. Novoselova
А мне нравится ;-)
Да верно.
я думаю, что к лучшему мир чаще меняют катастрофы, чем здравый смысл и добрые побуждения
например: к Гитлеру можно относиться по-разному (я призываю осуждать), но именно после него люди о многом задумались, создали ООН, отказались от идеи глобальных войн, минимум два народа полностью изменили своё мышление и тп и тд. можно было и без всего этого обойтись, но не судьба
З. Ы. я не оправдываю, не поддерживаю и не призываю никого разделять идеологию времён нацистской Германии, равно как и превосходство одних наций над другими. мне.. не могу подобрать слово.. грустно от мысли о том, какой ценой дался человечеству этот урок
Не поняла суть диалектических свойств ума. Если иррациональное не уравновешено рациональным, то это может привести самопознание в тупик.
Olga S. Novoselova
Сказано же: не дочитала))
Olga S. Novoselova
А, об этом. Ну если такое "зло", как математика и физика, то согласна. А упомянутый ниже Гитлер... ну его в пень.