Этого объяснения нет даже у адептов кармы с их "науками".
Нет В ПРИНЦИПЕ.
Всё их объяснение кармы сводится к простому " грешил в прошлой жизни, поэтому страдаешь в этой" , либо начинаются СОВЕРШЕННО бездоказательные фантазии о неких якобы конкретных связях определнных грехов с определенными проблемами и болезнями.
Но эти связей в реальности нет!
Они только в их воображении и в принципе никак не доказуемы.
Да еще и каждый сторонник учения о карме имеет свои, индивидуальные толкования по поводу разных проблем, болезней и ситуаций.
Т. е. нет единства даже в ТЕРМИНОЛОГИИ и ТОЛКОВАНИИ.
Более продвинутые из них, просто считают рассуждения о карме несущественными и что важны лишь благие дела и правильная духовная практика.
Мистика, эзотерика
Я не понимаю как действует карма иррационально. С точки зрения псевдонауки объясните? Стороннику объективной науки
Умит Н.д.
у адептов есть понятие "продвинутости"?
Ирина Коледова
такого бреда я не читал очень давно) у тебя в мозгах глисты ?
Никак, т. к. мир состоит из чисел и карма точно вычисляется, более того, идёт линейно.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
вода
камень
волны
камень
волны
Буквально на пальцах вам объясню, карма -это энергетический дисбаланс который наработан за все воплощения. Если вы не верите в реинкарнацию, то понять как работают кармические законы будет сложно. А принцип хорошо расписал Парацельс, ну в смысле человек, который ответил раньше)))))
в индуизме своё виденье и понимание кармы, которое в принципе не совсем корректно в рамках мироздания и бытия в принципе...
карма не может быть видом наказания с понижением уровня развития сознания, например за грехи этой жизни в теле человека, в следующей познавать свой опыт бытия в животном...
развитие идёт в верх по спирали, либо остаётся на том же уровне, идя по кругу ( то есть из человека, только в человека).
если косяк который был допущен в этой жизни не касался испытания, что было по судьбе ( то есть его нужно обязательно пройти), то в следующим воплощении за него наказание не несёшь, зато его можно понести, ещё при этой жизни...
а вот если косяк оказался судьбоносный ( кармический), то он переходит в нагрузку к обязательным испытаниям в следующее воплощение и отягощает карму...
закон карымы это закон ПРИЧИН и СЛЕДСТВИЙ! кинул камень в пруд пошли волны! Оскорбил человека получил по роже или тебя оскорбили так же) Убил - убьют) Изнасиловал - ИЗНАСИЛУЮТ! использовал магию на вред - так же будут мучить и тебя! Совершил добро - получи добро! ПОжертвовал несчастному денег - накормил голодного )) получи благословение и счастье) спас чью то жизнь - спасут и тебя) ПРИЧИНА и СЛЕДСТВИЕ! закон всей вселенной!
Ольга Васильева
Ага, интересно, что такого совершили все те, кто погибают от сил природы или получают вполне конкретные болезни генетические?
Они, наверное, сами в прошлом были каким-то духами природными и сгубили кого-то наводнением или пожаром?
Или "заразили" в прошлой жизни кого-то раком или инсультом?
Ольга Васильева
И, кстати, да - какое великое добро сделали чинуши о олигархи, живущие в роскоши?
Наверное они вообще святые пробудившиеся, да?