Мистика, эзотерика

Почему священным деревом Геракла считают белый тополь или осина ?

Просто Ангел
По дороге из Аида Геракл сплел себе венок из веток дерева, которое Гадес посадил на Елисейских полях в память о своей возлюбленной прекрасной нимфе Левке. Листья на этом венке, смотревшие наружу, почернели, поскольку черный — это цвет преисподней, а те, которые были прижаты к челу Геракла, стали серебристо-белыми. Вот почему священным деревом Геракла считается белый тополь или осина: цвет листьсв означает, что Геракл совершал подвиги в обоих мирах

В древнегреческой традиции осина или белый тополь также представлялись деревом, связанным с нижним миром. По мифу Гадес посадил это дерево на Елисейских полях в память о своей возлюбленной Левке ("белая"), дочери Океана. Павсаний сообщает, что белый тополь «прежде всего вырос у Ахеронта» в стране феспротов, откуда Геракл и принес его, назвав «ахеронтовым деревом». Р. Грейвс пишет, что «белые тополя, или осины, были посвящены Персефоне, как богине возрождения, или Гераклу за его деяния в подземном мире».
Арайлым Аким
Лучший ответ
Кажется, на последнюю он приладил Эврисфея, посылавшего его на подвиги.
Впервые слышу, но с некоторых пор мне осина стала нравится)))
Mi Lena
И откуда этот вопрос взят? Вид осины растет в области Средземелья-например в Греции Тополя там точно нет.. Отсюда=как отвечать на твой вопрос?.. Откуда вы берете всё это? Ну хоть перед вопросом может чуть почитать-хотя=дуракм закон не писан. Да и слово=дурак вам рано получать.
Елена Осина
Все деревья до этого ра0обрали)
И Осина, и Тополь очищают энергетику человека от негатива.
С этим в раздел "мистика, гадания, эзотерика"